меньше жрать и заниматься спортом!
качание пресса просто так само по себе ничего не даст.. . ну, вырастут мышцы пресса и что? жир-то жжется только при длительной и интенсивной нагрузке! а так, мышцы пресса не будут видны под слоем сала.. .
это подтвердит любой инструктор или физкультурник...
Баня, массаж, фитнес
Как убрать живот?!
Над этим ответом бьются вечность! А животы на месте!!!!
Пресс качать каждый день не менее тридцати раз.
Втянуть в себя!
Качать пресс и при этом не кушать сладкого.
мне обруч хула -хуп помог.... Крутила с 1марта.. . и к лету хороший животик был ))))))
Только качать пресс - каждый день.
ложишься на пол и качаешь пресс. начинаешь с 15 и каждый день по одному разу добовляешь. в течение месяца.
и ещё очень эффективно делать массаж с мёдом. тереть нужно до покраснения
Некоторые продукты, помогающие похудеть
Новые исследования показывают, что некоторые продукты помогают снизить вес на несколько килограммов. Полкилограмма моркови насытят вас и дадут мизерное количество калорий. А полкило чизбургера повысит ваш вес быстрее, чем вы сможете его измерить. Люди не поправляются от моркови и черники.
Но не бойтесь, вам не придется все время питаться морковью или семечками. Широкий выбор правильных «тонких» продуктов поможет вам снизить вес. Ищите продукты с высоким содержанием воды, клетчатки и кальция. Они помогают вам дольше сохранять чувство насыщения и тем самым избегать лишних калорий. Шоколад в расчет не принимается, потому что пока никто не добавляет в него воду вместо начинки.
Избегайте обработанных продуктов, в которых много жира и соли. Сомер считает, что одно только потребление продуктов, которые прошли минимальную обработку, например, простые орехи или 100% цельнозерновой хлеб вместо белого хлеба, поможет вам снизить вес.
Ешьте воду – пейте еду
Очень важно получать с диетой достаточное количество воды. Люди часто принимают жажду за голод. Поэтому в следующий раз, когда вам кажется, что вы голодны, выпейте стакан воды – и вы поймете, действительно ли вы голодны.
«Если вода входит в состав пищи, она дает чувство насыщения» , - говорит Сомер. Большинство фруктов и овощей на 80-90% состоят из воды.
Еще один совет: Начните прием пищи с супа, приготовленного на бульоне. Рекомендуются также коричневый рис или овсянка, в которых много воды.
Запаситесь клетчаткой
«Люди, которые едят цельные зерна, легче контролируют свой вес» , - говорит Сомер. Цельные зерна в целом несут меньше калорий, чем обработанные зерна (белая мука) и углеводы. В большинстве овощей и фруктов содержится много клетчатки и мало калорий. Также рекомендуются бобовые: соя, чечевица, черная фасоль, горох. В них много клетчатки и белка.
Кальций сражается с жиром
«Предварительные данные свидетельствуют о том, что человек, потребляющий нежирную диету, контролирующий размер порций и потребляющий три порции обезжиренного молока, теряет больше веса, чем человек, который потребляет то же количество калорий, но не пьет молока. Кальций, по-видимому, тормозит накопление жира, в основном, в районе талии.
Соя – еще один источник кальция
Не любите молоко? Рекомендуем сою. Статья в журнале American Journal of Clinical Nutrition в декабре 2002 года утверждает, что соя во многом обладает теми же качествами, что и кальций.
Орехи – источник хороших жиров, клетчатки и белка
Да, в орехах много калорий, но они одновременно являются хорошим источником белка, клетчатки и «хорошего» (мононенасыщенного) жира, которые способствуют снижению веса. Добавьте их в салат, съешьте с фруктами, добавьте в овсянку.
Ходьба и похудение
Ходьба - простейший вид фитнеса для всех желающих. Она не требует специальной подготовки и присутствия тренера. Ходьба помогает стать стройнее и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Научно доказано - ежедневная 30-минутная пешая прогулка продлевает жизнь в среднем на 2 года!
Несколько лет назад в Европе и США появилось новое направление - ходьба со специальными приборами - шагомерами.
Здоровые привычки для эффективного похудения
Цель определяет результат! Начиная худеть, осознайте свою цель. Если вашей целью является сбросить вес, то после его снижения к вам рано или поздно вернутся сброшенные килограммы. Сконцентрируйтесь на изменении ежедневных привычек и образа жизни. Результатом станет долговременное снижение веса и новый качественный образ жизни.
Смысл контроля веса – в маленьких изменениях, которые останутся с вами на [..
Удачи Вам в достижении результатов!
Ешьте воду – пейте еду
Запаситесь клетчаткой
Кальций сражается с жиром
Соя – еще один источник кальция
Ходьба и похудение
Удачи Вам в достижении результатов!
Универсальных упражнений для пресса не существует. Каждому человеку необходимо индивидуально подбирать комплекс в зависимости от конституции тела, генетической предрасположенночти и многих других факторов. Вы сами можете определить, как подкоректировать то или иное упражнение, чтобы оно возимело максимальное действие именно для вас. МирСоветов подскажет основную схему, которую вы сможете адаптировать под себя.
Все упражнения для брюшного пресса делятся на три основных вида: для «верхнего» пресса, для «нижнего» и для косых мышц живота. Самое подходящее время для тренеровки – утром на голодный желудок или через 2-3 часа после еды. Чтобы занятия были максимально эффективными, повторяйте каждое упражнение по 20-25 раз, совершая для начала хотя бы два подхода. Каждую неделю увеличивайте нагрузку.
Комплекс упражнений:
исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и носки оторваны от пола (такое положение гарантирует отсутствие нагрузки на передние мышцы ног – зона «голифе» и мышцы икр) , руки за головой. На выдохе приподнимите верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки лишь на пару сантиметров оторвались от пола. На вдохе вернитесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы подъем тела вы совершали за счет мышц живота, а не силой рук. Это упражнение на «верхнюю» часть пресса.
Исходное положение – лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях и расположены параллельно полу, стопы ног согнуты «утюжком» . На выдохе, разгибая ноги, отведите их от себя, при этом необходимо контролировать, чтобы они оставались параллельны полу. На вдохе вернитесь в исходное положение. В этом упражнении силовая нагрузка ложится на «нижнюю» часть пресса.
Исходное положение – как в предыдущем упражнении. На выдохе правым локтем потянитесь к левой коленке, на выдохе вернитесь в исходное положение. Далее, соответственно, левым локтем к правой коленке. В этом упражнении задействованы все группы мышц брюшного пресса, в том числе и косые мышцы живота. При выполнении упражнения контролируйте, чтобы «скручивание» выполнялось только усилием мышц живота.
Каждое упражнение станет еще более эффективным, если в завершающей цикл включить так называемые фиксации: на выдохе (сокращении мышц) зафиксируйте тело на несколько секунд, задержите дыхание, и лишь потом вернитесь в исходное положение. Стоит также обратить внимание на то, что правильный алгоритм дыхания во время тренировки очень важен для достижения результата, ведь именно на выдохе происходит максимальное сокращение мышц и сжигание жира. Специалисты советуют вдох совершать носом, а выдох ртом.
Кроме этого старайтесь несколько раз в день делать незаметную окружающим гимнастику для живота: также на выдохе сожмите и на вдохе разожмите брюшные мышцы.
Старайтесь всегда держать спину прямой. Ровная осанка вынуждает и живот находится в подтянутом состоянии.
Комплекс упражнений:
нужно подтянуть мышцы живота, качайте пресс, это самое эффективный способ. Ну а также следите за питанием