Уже неделю мучает звон в ушах, лор сказала-все идеально
провели РЭГ, сказали в итоге, что причина в сколиозе, хотят массаж назначить, а мне совсем времени нет
можно как то в домашних условиях ЛФК провести?))
Баня, массаж, фитнес
Вопрос врачам ну или просто знающим людям)
10 минутный массаж в день - 8 сеансов у грамотного костоправа решит Вашу проблему.
Звон в ухе может встречаться в разных случаях, иметь разные характер и последствия. Вот некоторые возможные варианты:
Небольшой единичный звон, который быстро прошел, говорит о легком спазме сосудов. Причиной может послужить изменение барометрического давления, перемена погоды;
Несильный звон, периодически возникающий в одном и том же ухе, должен вас насторожить, так как он может свидетельствовать о проблемах в сосудах шеи и головы. В этом случае рекомендуется пройти обследование методом ультразвуковой допплерографии;
Резкий звон и снижение слуха, сопровождаемые сильными болевыми ощущениями, являются серьезным поводом для переживаний. Чаще всего данные симптомы характерны для острого неврита слухового нерва или инфаркта уха. Данные заболевания возникают из-за сильного спазма, тромбоза или перекрытия атеросклеротической бляшкой артерии, которая питает органы уха. При подозрении на данные заболевания стоит сразу же обратиться к доктору, так в последствие они могут вызвать потерю слуха;
Болезненный звон в ухе также может быть симптомом оталгии. Это заболевание, характеризующееся болью в ухе, по причине остеохондроза, а также вследствие болезни височно-нижнечелюстных суставов, зубов, шеи или горла.
Таким образом, при возникновении звона в ушах, внимательно отнеситесь к его характеристикам, возможно, его причиной является серьезное заболевание.
Испанские ученые из университета в Валенсии пришли к выводу, что избавиться от звона и шума в ушах можно путем сокращения потребления кофе или вовсе отказа от этого напитка.
Специалисты провели исследование с участием добровольцев, которые периодически жаловались на шум в ушах. В течение 30 дней эти пациенты снизили ежедневное потребление кофе с 3 чашек до 1.
Через месяц почти 80% добровольцев отметили улучшения.
Оказалось, что кофеин, действуя на организм человека как стимулятор, способствует усилению шума в ушах.
Напомним, что кофеин содержится не только в кофе, но и в других популярных напитках: чае и коле.
Массаж ушных раковин. На поверхности ушных раковин расположено более тысячи биологически активных точек. Захватите ушные раковины в кулак и массируйте 10 раз. Оттяните ушные раковины вниз, затем вверх 10 раз. Возьмитесь за середину уха и тяните в разные стороны. Выполните круговые движения уха (для этого надо ушную раковину взять в кулак) .
Массаж ушных раковин позволяет развить в себе способности к ясновидению.
Простое средство от шума в ушах
1) При шуме в ушах закладывайте калиновую размазню с медом в уши на всю ночь в мягкой льняной тряпочке, узелком наружу. Курс лечения обычно 2 недели. Жужжание в ушах прекращается, и улучшается слух.
2) Употребление натощак три раза в день по одной столовой лложке калиновых ягод, перетертых с медом успокаивает рвущееся из груди сердце.
3) На больные вены ног прикладывайте на всю ночь свежие листья калины, растертые в кашицу, смешанную со сметаной или простоквашей. Курс лечения две недели.
Если шум в ушах от от высокого давления
Шум в ушах от постоянного высокого давления? Есть несколько растений от этого недуга. Лист костяники, дикий хмелек и цветок ярутка. Столовую ложку одной из этих лечебных травок заливают стаканом кипятка, остужают и по глотку выпивают в течении дня. И помогает хорошо и денег не стоит
Средство для улучшения слуха
Лекари считают, что если в течении 1-2 месяцев ежедневно 1-2 раза в день жевать корочку лимона, слух улучшиться. Не повредит, если вы воспользуетесь целебными свойствами чеснока - он обладает таким же действием. Очищенный зубок вложите в ухо и держите до появления жжения. Проводите процедуру 1-2 раза в день в течении 1-2 месяцев.
Также можно использовать замечательные рекомендации, данные Яроцким Т.
1. Смешайте 2:1 по объему виноградный уксус с водой и подержите голову 15-20 минут над парами этой смеси. Курс лечения — 20 процедур.
2. Хорошим эффектом обладает ежедневный прием 5% настойки йода. Пить ее 1 раз в день после еды, растворив в стакане молока,
Простое средство от шума в ушах
Если шум в ушах от от высокого давления
Средство для улучшения слуха
Звон в ушах свидетельствует о том, что страдает кровообращение задних отделов головного мозга, которые относятся к бассейну позвоночной артерии. Причинами могут быть изменения со стороны шейного отдела позвоночника, аномалии развития позвоночной артерии, сдавление позвоночной артерии напряженной мышцей, что часто наблюдается при стрессах. Поэтому сначала стоит разобраться, с чем именно связана Ваша жалоба. От причины будет зависеть тактика лечения. Для этого Вам нужно будет пройти ряд обследований: неврологический осмотр, цифровую рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головного мозга, МРТ головного мозга и краниовертебрального перехода.