Префронтальная лоботомия (от греч. Λοβός — доля и греч. τομή — разрез) — разновидность карательной психиатрии, операция на межушечном нервном узле приводящая к отсутствию мышления воли у поциента. Как мем используется в основном среди медиков и сайентологов, маскирующихся под борцов за права человека. Может применяться вместо эвтаназии или укола бензином в голову при запущенных душевных болезнях.
В мозг вносится дефект, изолирующий связи лобной доли с остальными нервными окончаниями. Вместо потенциальных маньяков и серийных убийц получаются няшки. Правда, имеются побочные эффекты: отсутствие побуждений, заторможенность и прочие неприятные вещи. В общем, поциент точно перестает быть самим собой и превращается в морального овоща. Следует помнить, что лоботомия — это операция на мозге, и если таковой и так не функционирует, то операция бесполезна.
Баня, массаж, фитнес
Что такое лаботамия? Для чего её делают?
Елена Горбунова
пОциент?
лоботомия запрещена законом у нас. в поиске поищи.
Вскрытие черепной коробки. Если надо удалить опухоль мозга, например.
лоботомия проводится на мозге . хирургическим, химическим путём или электричеством разрушают очаги патологической активности, сейчас практически не проводится, раньше использовалась для усмирения буйных психов, в результате её могут измениться личностные характеристики, вплоть до того, что человек станет совершенно иным, может стать и "овощем" .именно лобные доли, считается, ответственны за "наполнение" личности .
ЛОботомия-нейрохирургическая операция, заключающаяся в разрезании тканей, соединяющих лобные доли мозга с его остальной частью. Следствием такого вмешательства является исключение влияния лобных долей мозга на остальные структуры центральной нервной системы
Нехрена себе
Раньше духов изгоняли сейчас не знаю.
Лоботомия это хирургическая операция по просверливанию двух отверстий в черепе.
Классика кино - "Пролетая над гнездом кукушки", в гл. роли Джек Никлсон. Его герой в психбольнице заканчивает свою карьеру человека разумного лоботомией.