Во учебниках по наращиванию мышц, читаем чтобы нарастить мышцу, нужно делать по 8-15 упражнений с 2-3 подходами, на второе занятие следующие мышцы, на третье ещо другая группа мышц. Тоесть получается делаем примерно 3 раза по 12, раз в неделю. Это относится ко всем мышцам кроме мышц голеностопа и мышц пресса. А когда читаешь про упражнения ноги-попа, то там пишут выполить упражнение 3 раза по 20-30 раз. Каждый день. Так если каждый день я буду делать. вроде как наоборот мышца будет сушиться? Так сколько делать? 3 подхода по 10-15 раз с утяжелением но предположим через сутки либо делать 3 подхода по 25-30 раз без груза? Где правда?
Мои упражнеиния - мостик с грузом, приседы на одной ноге, махи ногами из положения на локтях. все на одну мышцу. Махи в стороны из положения на локтях пока не поняла.
Баня, массаж, фитнес
Сколько раз делать упражнение на ягодицы чтобы они росли? Читаем внимательно пояснение.
Все упражнения, которые ты делаешь - формирующие, они не дают роста. Единственное упражнение для роста - глубокие приседания с постановкой ног шире средней. Вообще ягодичные мышцы - очень интересные мышцы с позиции увеличения их массы, т. е. тебе придется опытным путем найти, на какой диапазон повторений в подходе и вес отяжеления они реагируют ростом; у кого-то это 6-8 повторений с весом 75-80%max, у кого-то 12-18 повторов с весом ниже среднего; кому-то пойдет взрывной режим выполнения, кому-то медленный концентрированный и т. д. Я бы посоветовал для начала особо не грузить себе мозги, а спокойно попробовать различные подходы. В любом случае польза будет.
у тебя проблемы
Когда вы дуры поймете что мода на жопы накачанные уже проходит, а жопу тебе уже никак не убрать будет? И со временем она жиром обрастёт...
Не терплю приказов.
Эти упражнения не дадут мышечного роста, как написали выше они формирующие.
Для мышечного роста необходимо выполнять базовые упражнения: присед, румынская тяга, выпады.
Как правило за шаблон берется
3-4 подхода по 8-15 повторений для базовых упражнений и
3-4 подхода по 25-40 повторений для формирующих и забивочных (такими упражнениями в мышцы нагоняется кровь что способствует росту и прорисовке мышц)
Упражнения ни со своим весом, ни с утяжелителями не дадут результата, необходимо использовать нормальный вес, такой чтобы последние пара повторений в каждом подходе давались с трудом.
Как правило за шаблон берется
Правда в силе