Баня, массаж, фитнес

дамы и господа!наверно этот вопрос уже задавали миллион раз,но я задам миллион первый

проблема вот в чем,хочу убрать животик,не поймите меня не правильно,я не жирдяйка,но вот что заметила. если не кушаю,живота как не бывало.стоит поесть,хоть чуть чуть,уже заметно что животик выпирает.пришла к такому выводу,нужно укреплять мышцы пресса.поискала в инете,информации целая куча,но решила спросить у нормальных людей.Вопрос : какие эффективные упражнения для пресса и талии вы можете предложить исходя из своего опыта?пропорции у меня таковы 90*75*104 (!) ,рост 160-165....чисто иза того что есть попа-есть талия))))так вот!пожалуйста,упражнения для пресса и бедер)заранее спасибо за ответы!
Натощак. Ноги на ширине плеч. Делаете глубокий вдох, подняв руки вверх, потом делаете выдох, выгоняя весь воздух из легких, руки при этом опускаете на бедра. задерживаете дыхание, и очень сильно втягиваете в себя живот, считаете до 10, расслабляетесь. Опять вдох, и т. д. так делаете 3 раза подряд. Если упражнение делали правильно, появится легкое напряжение в области живота. Очень простое и эффективное упражнение. Уже через несколько дней почувствуете, что мышцы живота пришли в тонус.
Наталья Маслова
Наталья Маслова
1 389
Лучший ответ
Ольга Зеленцова если не ошибаюсь,это похоже на упражнение из бодифлекса!спасибо огромное!я уж и забыла про него!спасибо!
если Вам не нравится животик- обратите внимание на свою осанку!!!! стоит укрепить мышцы спины, расправить осанку и плечи- животик втягивается- и его как не бывало ;-)))))
Ольга Зеленцова да,вы правы)но он всё равно чуть чуть торчит(спасибо за ответ!+5)
Могу только добавить, что небольшие дировые отлодения ниже пупка - нормальны и есть у любой женщины. Это физиологический защитный буфер (барьер) для защиты плода во время беременности. Его убрать не получится, да и не надо!
SA
Sedreddin Abulov
15 296
Самое приятное и не мучительное - плавание на ластах, только надо соблюдать правильную технику, главное - ноги должны быть прямыми, в коленях не сгибать! На спине - руки вытянуты вперёд и за головой, на животе - лучше использовать дощечку и правильно дышать в воду. Сначала покажется трудным, потом втянетесь. Работают практически все мышцы, которые вам надо подтянуть.
Зоя Дубовенко
Зоя Дубовенко
4 440
бодифлексом займись.
запишись в спортивную секцию.... и будет у тебя идеальная фигурка :))

Похожие вопросы