Баня, массаж, фитнес
Все говорят плавание помогает похудеть?
Бросила курить и поправилась на 16 кг. Вот решила плавать, чтобы похудеть. Еще при этом перестала есть после 19 часов (Я поздно ложусь спать). Плавала по часу каждый день- три месяца. Вот что я получила: Живот не сдвинулся с места, как был мягким так и остался. Бедра и попа остались такими как и были. А вот загривок вырос. Шея стала шире. Спина как болела так и болит. Решила я это дело бросить и ходить в тренажерку.
Да. Правильно - Все говорят плавание помогает похудеть!

От любых занятий спортом можно похудеть, только есть одно условие - не есть ничего 2 часа после занятий спортом и пить в это время только минералку или простую воду. Если будете сразу же есть - наобортот, поправитесь. Это касается и бассейна и тренажерки.
В тренажерке еще хуже будет. Мышцы увеличатся так, что будет казаться, что ты набрала еще больше веса.
Плавать в бассейне можно по-разному. Попробуйте заняться аквааэробикой - 100%, что похудеете. И про то, что не кушать 2 часа после бассика - это тоже очень правильно.
Будте последовательны!
Вы бросили курить, затем вырос вес, затем вы стали плавать, затем вы стали не есть после 7. Так?
Или всё же: бросили курить, стали кушать больше, вырос вес и т. д. ?
Чтобы вес нормализовался вам нужно кушать как раньше (то есть когда курили) , а двигаться больше чем раньше. А плавание это будет или тренажеры, или ходьба - не важно.
Удачи!
Может у вас что то не в порядке со здоровьем поэтому вы так поправились. Я бросила и не капли не поправилась.
по щучьему велению ничего не бывает. Нужен комплекс-изменить питание . разумный тренер или правильная метода для спорта. активная жизненная позиция и положительные эмоции. А бассейн как любой спорт даст результат при длительной нагрузке. И обязательно массаж что бы расщепить жировые отложения.
мне кажется тренажерка лучше там больше групп мышцев задействовано
Нуден хороший инструктор... плавают для того чтобы позвоночник не искривлялся... а курение ни каким местом не влияет на ожирение-это грубое заблуждение