Баня, массаж, фитнес
Собираюсь в бассейн 3 раза в неделю ходить... он помогает похудеть и в форму себя привести? порекомендуйте что нибудь.
Отличный выбор. Плавание всегда ставлю на первое место. Самое эффективное средство не только для восстановления фигуры, но и укрепления здоровья и физического развития. Во время плавания вовлекаются в работу все основные мышцы.
Три раза это здорово. Старайтесь плавать без перерыва минут 20.как умеете. скорость не важна. как освоитесь можно побыстрее. Потом уже 30минут без остановок. остальное время используйте как нравиться.
пробуйте что то новое :понырять, нов. стиль, заплыв на скорость, аквааэробику...
наматывать- наматывать! ! без перерыва! ! и кушать 5-6 раз в день малыми порциями для ускорения обмена веществ!
да бассейн очень помогает мышцы укрепить и подтянуть фигуру в целом, но еще вам надо все-таки придерживаться правильного питания.
Владимир Мельник
а к лету результат будет заметен?
Вперед в бассеин, собираться можно годами....
Владимир Мельник
только вот вернулась!
супер!!)
а я плавать не умею
помогает, если круги наматывать, а не просто плескаться. А еще при бассейне обычно есть всякие секции аквааэробики. Можете туда записаться.
Владимир Мельник
я по характеру не могу в группах заниматься... мне легче самой круги наматывать..
Рекомендую у тебя получится при такой посещаемости.
Влияние спортивных тренировок на физическое и моральное состояние человека невозможно переоценить. Прекрасно, когда есть возможность выбрать тот режим физических нагрузок, который оптимально подходит вашему образу жизни, соответствует вашим предпочтениям и состоянию здоровья - как бы то ни было, а упражнения должны быть в радость! Кто-то любит заниматься в спортзале, кому-то нравятся пешие прогулки, а кто-то предпочитает серьезные занятия, скажем, баскетболом. Если вам по душе танцы или плавание - такие аэробные виды тренировок именно для вас. Плавание - спорт, занятия которым преображают фигуру. Плавайте - и долой лишние килограммы!
Позитивное воздействие плавания в бассейне на самочувствие просто удивительно. Плавание позволяет укрепить здоровье и улучшить внешний вид. Плавание повышает выносливость, развивает гибкость, увеличивает работоспособность. Это наиболее щадящий вид спорта, поскольку риск травм минимален. В воде масса тела человека уменьшается в 10 раз, а врожденная способность держаться на воде позволяет избежать ударов. В бассейне может тренироваться даже тот, кто никогда не занимался спортом. А также, плавание - лучший выход, если силовые виды спорта противопоказаны, если есть проблемы с суставами, спиной, избыточным весом, а также при беременности.
Плавание - занятие общеукрепляющее, в нем используются все основные группы мышц, в зависимости от стиля плавания. Активно тренируются мышцы живота, рук, плечевого пояса, бедер, ягодиц. Помимо мышечной тренировки, плавание укрепляет суставы, придает им гибкость, особенно это касается бедер, шеи, рук.
Плавание относится к аэробным упражнениям: во время трехминутного заплыва мышцы потребляют максимальное количество кислорода. Среди преимуществ плавания следует назвать снижение артериального давления, что уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Плавание оптимизирует сердечный ритм и кровообращение. Снижается также частота дыхания, усиливается кровоток к легким - это кратчайший путь к сжиганию лишних калорий. Вообще при занятиях аэробными видами спорта организм использует максимальное количество поступающего кислорода и работает в оптимальном режиме.
Мой совет такой! Один раз в неделю бассейн и три раза в неделю бег труссцой! Именно комплексное воздействие дает значимый и хороший результат!
Владимир Мельник
я трусцой В бассейн и ИЗ него бегаю две остановки.
Владимир Мельник
кроме этого нужно побыть на диете! ешьте поменьше высококалорийной пищи!
Владимир Мельник
и так уже...))
плотный только завтрак.. ибо ухожу на 3-4 пары, а в колледже не ем..(а специальность сложная)
ужин в 5... лёгкий..) и всё...
думаю нормальная диета..
ужин в 5... лёгкий..) и всё...
думаю нормальная диета..