Баня, массаж, фитнес
массаж живота
хочу начать ходить к массажисту на массаж живота.Сколько дней нужно делать перерыв между сеансами?И действительно ли массаж помогает подтянуть живот?
массаж как дополнительная процедура, помогает, НО.. .
*** на заметку ***
-Ответом является соблюдение диеты. Вы просто должны пересмотреть ваш рацион питания в сторону понижения числа калорий. Помните, что если потребовалось год или два (а то и больше) , чтобы накопить жир на вашей талии, то вы вряд ли "соскоблите" его оттуда с помощью пары недель диеты и массажа. Обычно для этого требуется достаточно продолжительный период времени.
*** на заметку ***
ну фуфел это все ФУ-ФЕЛ!! ! жир никуда от массажа не денется! согнать его есть один способ - тренировка длительностью более чем 30 минут, только после этого времени эсобственный жир начинает превращаться в энергию! про ток, которым сокращают мышцы, вообще молчу, развод для лохов! мышца практически не напрягается при таком воздействии, это не замена тренировки, а просто нервный тик!
Можно через день делать.
Это все индивидуально, но рекомендуют 2 раза в неделю. Живот подтянется, но качать пресс все равно нужно. Есть одна фишка- аппаратная процедура Tranzion или Isogei.Больно, но результат просто ошеломляющий. Это миостимуляция мышц. Просто в комплексе с массажем такая процедура позволит ускорить процесс похудения. И спортом не надо заниматься)))
Поможет сделать живот плоским регулярный массаж живота, который стимулирует кровообращение, разглаживает и подтягивает кожу и препятствует отложению нового жирка. Массаж, конечно, хорошо бы доверить специалисту, но и в домашних условиях можно проводить сеансы массажа самостоятельно.
Во время принятия душа сделайте себе следующий массаж: возьмите жёсткую мочалку или щётку, и выполняйте круговые движения, движения в виде восьмёрки и буквы "П". Завершите массаж пощипываниями вокруг пупка в течение трёх минут. Нанесите питательный крем.
Ещё одна процедура, которая поможет убрать живот в домашних условиях, называется "обёртывание". Очень неплохой результат даёт грязь Мёртвого моря, маски с водорослями. Грязевая или водорослевая маска наносится на проблемную зону (можно также захватить область бёдер) кисточкой или рукой, затем берётся пищевая плёнка и оборачивается в несколько раз очень плотно (но, конечно, не настолько плотно, чтобы трудно было дышать) . В принципе, с таким обёртыванием можно делать и какие-то домашние дела, но лучше полежать полчаса. Потом плёнка разматывается, маска смывается, наносится крем.
Помоему мнению, массаж живота действует на кишочки, а подтянуть нужно упражнениями. а если упр+массаж, то через неделю вы почувствуете себя богиней! Удачи!!!!: *
Не чаще чем через день, не позже чем через 4 дня. Если ускоренный курс лучше всего через 1 день и не позже чем через 3. Но это так же зависит от вида массажа.
Я ходил, но очень дорого мне кажется. но результат классный