Баня, массаж, фитнес

Массаж живота)

Я тут худеть начала, вроде спортом начала заниматься, поменьше есть) Вот подскажите пожайлуйста массаж живота помогает в удаление жиров? Ну или хотя бы немного пузень убирает?)
Да, помогает. Наберитесь терпения. )) Еще поможет душ- Шарко.
Aliya Smagulova
Лучший ответ
Дарья, желание похвальное, но проблема требует комплексного решения. Надо предельно критично пересмотреть сначала образ жизни, степень физ. активности в сторону её повышения, кол-во и качество питания, взаимоотношения в семье и т. д. Теперь о животе : он прекрасно массируется. как и все остальные поверхности нашего тела. Однако есть некоторые особенности, которые здесь приводить не стоит. Опытный массажист (а к иному и ходить не надо) владеет приёмами воздействия на жировые отложения живота. Если кратко о сути, то это напоминает перетирание между собой складок живота по определённой схеме. Очень хорошая методика с быстрым эффектом.
С баночным, аппаратным и пр. массажем согласен, но результат здесь не прочен, жировая масса быстро восстанавливается. Вот почему надо помогать массажисту своей физ активностью. Как говорится, жечь свечку с двух концов. Удачи!
Батыр Ахметов
Для работы с животом очень эффективен баночный массаж, но лучше заниматься не одной частью тела, а всем телом в целом, а вот в этом очень хорош медовый массаж. Недавно делал знакомой за 2 сеанса минус 2 сантиметра! Если хочешь и тебе могу сделать!; ) А вот душ Шарко... может конечно хорош, но например моей жене в своё время им выбили позвонок, что намного опаснее жиров и целлюлита!
Ivchenko Sergey
массаж живота при ожирении не проводится, походите на душ шарко, на плавание, покачайте пресс, займитесь бегом, походите в спорт зал, можно если имеются жировые отложения целлюлита сделать антицеллюлитный массаж и обертывание.
НО ИМЕННО МАССАЖ ЖИВОТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НЕ ПРОВОДИТСЯ,
Евгений Яцына
помагает очень душ Шарко, а вот про массаж живота первый раз слышу вродь нельзя такое делать и живот не масируется.
|Azzzik Tilekeev|