Баня, массаж, фитнес

Можно ли делать массаж живота, чтобы жир быстрее согнать?

Ответ массжиста.

Для массажа живота существую специальные техники, начиная от висцеральной хиропрактики до остеопатических техник в области живота.
Хочу предупредить всех, если вы решили купить брошюрку или того хуже газетку где написано как делать массаж живота и после прочтения вы решите что вы всё прекрасно поняли и знаете, а может даже и можете работать на других людях, то вы рискуете очень хорошо навредить организму и может вас после этого закатают в асфальт!
Что касается похудения, то сделать это с помощью массажа можно, даже не садясь на диету и не занимаясь спортом, но самое тяжёлое сохранить этот результат!
Поэтому это всё прекрасно в комплексе: диета, спорт (НО НЕ ДО ИЗНУРЕНИЯ! ) и массаж!
Удачи!
Инга Растегаева
Лучший ответ
можно конечно!
Юляшка!!! !!! Но живот он вроде мягкий такой, не повредится ли?
массаж живота не рекомендуется вообще! даже на курсах массажистов его учат делать с особой осторожностью или вообще избегать. Знакомая по вине вакуумного массажа живота получила аппендицит.
Nurgul Aristanova
Да, можно.
Можно, я сама посещала сеансы такого массажа. Не плохо.
Настёна )))
Массаж живота очень хорошо улучшает пищеварение, но для того, чтобы убрать жир, чтобы избавиться от подвисшей кожи, Вам поможет антицеллюлитный массаж + обертывание . Это нужно чередовать и тогда Ваша кожа станет подтянутой, а жир покинет Вас на долгое время. Если имеется лишний вес, то можно в комплекс включить диету и все вместе даст потрясающий результат!
Можно меньше жрать и пиво пить, чтобы жир быстрее согнать) Ну а по теме, говорят, что действительно массаж помогает!
да, можно, есть еще такие баночки массажные, хорошая штука. ну это все эффективно при условии, что не есть много.
можно, но главное при этом не массаж, главное тратить максимум потребляемой энергии, ограничивать в питании глупо, но держать баланс немаловажно, не забывай и про запас иметь, ведь пока толстый сохнет, худой здохнет. Но худому в 100 раз проще пропитание себе найти и потратить, а вот полным быть, себя неуважать и других пугать. Работай над собой.