Баня, массаж, фитнес

силиконовой банкой можно делать массаж живота? есть спайки в малом тазу. и массажные линии подскажите? хочу убрать живот

Как-то специально ходила с этим вопросом к врачу. Хотела делать массаж для похудения. Мне сказали, что на животе ими вредно массаж делать. И ещё не желательно делать такой массаж на внутренней стороне бёдер и там, где вены и сосуды близко. Можно вытянуть их наружу. Эх, узнала бы я это раньше.. ((
Что касается массажных линй. Я покупала в аптеке две маленькие силиконовые баночки, там в комплекте была небольшая брошюрка с картинками, на которых показано, как где делать такой массаж. Это на случай, если вы всё-таки решитесь.
НО!!!! Я вам посоветую способ избавиться от живота гораздо эффективней))) ) Как я уже сказала, у меня тоже была броблема с животиком. Сейчас её нет. Что я делала:
1.Во-первых, нет ничего лучше медового массажа. Берёте обычный мёд, немного подогреваете его в микроволновке, добавляете туда несколько капель эфирного масла лимона, перемешиваете. Потом просто руками растираете мд по животу и прикладывается и отрываете ладонь. Просто делаете похлопывающие движения. Рука со временем начинает прилипать сильнее. Делаете до тех пор, пока не станет очень уж больно. Не нужно особо усердствовать. 10-15 минут хватит. Потом просто идёте в душ и смываете мёд. Сразу почувствуете, какой мягкой стала кожа. Могут остаться небольшие красноватые точечка, синячки такие малюсенькие. Но это ерунда. За 1-2 дня пройдёт. Это точно не вредно. Можете ещё в интернете почитать про медовый массаж. И даже видео найдёте.
2.Чёрная глина + чёрный перец+ кофе+ароматическое масло лимона. Можно просто глину, можно глину с кофе и т. д. В общем, вы сами выбираете, что добавить в маску. Всё это перемешиваете, немного подогреваете, обмазываете живот и бока, оборачиваете эти места пищевой плёнкой. Кстати, после медового массажа тоже можно с плёнкой посидеть. Итак, держите всё это дела 30-60 минут. Вы сами почувствуете, когда нужно идти смывать. Если перец не добавляли, то лучше 60 минут держать. Хорошо будет, если вы ляжете и накроетесь тёплым одеялом. Это тоже очень эффективный способ, но с добавлением перца получается разогревающий эффект у маски. Это, говорят, вредно. Но я делала, никаких последствий не было. Но тут уж смотрите сами.
3.Есть отличная серия кремов и масок для похудения - Фитнес. Всё это великолепие продаётся в оранжевых бутылочках, тюбиках и баночках в Ашане, в Ол-Гуд, в Подружке. Я обожаю всю серию, но особо порекомендую Экспресс-похудение (быстрое сжигание линей массы тела (что-то вроде того, не момню дословно, как называется, но вы сразу поймёте)) , Тонкая талия и Ледяное обёртывание. О последнем расскажу более подробно. Толстым слоем наносите эту маску на проблемные зоны и сидите так столько, сколько указано на упаковке. Но, вообще-то, героизмом будет, если вы просидите так хотя бы минут 10. С каждым разом время можно немного увеличивать. Я доходила до 30 минут. Делала эту маску на живот и боки и до самых колен. Пищевая плёнка не нужна. Я так стояла в ванной, которыя была наполнена горячей водой, было много пара, но в первый раз я всё равно очень замёрзла. Зубы даже стучали) ) Но можно делать не очень толстый стой, тогда будет не так холодно. Важно то, что вы чувствуете холод, но для организма никакого вреда нет, потому что на самом деле это эффект от экстракте апельсина и много чего ещё, который содержится в этой маске. Но ощущения такие, как будто вас заморозили)) ) От этой маски очень быстрый эффект. И кожа после этих средств великолепная.

Вот те средства, которыми я заменила травмирование вакуумными банками. И я ничуть не жалею. Результат не заставил себя ждать, последствий никаких.

Удачи вам)))
Андрей Сушилин
Лучший ответ
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
можно, конечно это же поверхностны массаж, только еще и жир сгоняет если правильно делать присасываютна массажное масло и катают, спайки -это соединительная ткань она очень прочная -ничего им не будет, тем более они скрыты за мышцами и жировой прослойкой.
Николай Буря
нельзя, повредите спайки и будут серьезные проблемы
Нет конечно, диета первым делом нужна