Баня, массаж, фитнес
равда ли то, что с помощью аромамасел можна делать массаж на животе, ногах и бёдрах, чтоб похудать?? Какими именно?
Здесь оч правильно дали Вам совет о питании и фитнессе, но иногда затвердевший жир просто портит всю картину, и тогда к вышеизложенному надо добавить массаж, но не "поглаживание", а настоящее "разбивание" жировых капсул, это глубокий сильный болезненный, часто с синяками, так как жир на ровном месте не собирается, как правило там внизу у самых костей воспаленное сухожилия и т. д. А жир на животе очень болезненно разбивать или выдавливать из капсул, а масло нужно только что бы не повредить кожу, и добавки к маслу имеют сотое значение скорее для души. Адля увлажнения кожи лучше всего подходит кокосовое масло холодной выжимки. А цитрусовые добавки улучшают аппетит - будьте осторожны.
Уважаемая Елена, будучи по профессии и по работе массажист, отвечаю, что с помощью массажа не возможно похудеть, это коммерческая уловка (антицеллюлитный, испанский.. . и тд) и уж тем более с помощью аромамасел.
андрей мигутин молодец, хоть признался.. . всегда спрашивал "если взять кусок сала и мять, он что, меньше станет??? "
сбалансированного питания и спорта они никогда не заменят. . и не на недельку - навсегда
правда, только разбавлять надо обязательно, а масла -грейфрукт хорошо помогает
Эфирные масла – излюбленный рецепт от целлюлита для многих женщин. Смесями эфирных масел надо намазывать проблемные зоны (бедра и ягодицы) и делать массаж.
Вот несколько рецептов с применением ароматерапии:
Замечательно влияет на целлюлит смесь из «греющих» масел корицы и розмарина. На 1 ст. л. масла-основы – по 2 капли этих эфирных масел.
1 ст. л. оливкового масла + 2 капли эфирного масла петитгрейна + 2 капли лаванды +2 капли мандарина.
3 ст. л. оливкового масла + 4 капли розового масла + 2 капли нероли + 1 капля лимметта + 1 капля петитгрейна.
1 ст. л. масла зародышей пшеницы + 2 капли масла герани + 2 капли нероли + 2 капли морковных семян.
1 ст. л. оливкового масла + 2 капли мандарина + 2 капли апельсина + 2 капли лимона.
Смесь эфирных масел храните в прохладном месте в темном стекле, так как в ванной она может испортиться.
Что касается избавления от растяжек с помощью масла, то самым эффективным для этих целей считается масло грейпфрута: если втирать его в кожу регулярно, то растяжки станут гораздо менее заметными, и могут даже совсем исчезнуть, если они не слишком застарели.
Как известно, после похудения, кожа теряет свою эластичность. Возьмите за обыкновение использовать эфирные масла аниса, апельсина, ветивера, грейпфрута, жасмина, иланг-иланга, кипариса, лиметта, лимона, мандарина, пачули. Кстати, они же помогут избавить проблемные зоны от целлита и растяжек.
Для ухода за женской грудью рекомендуется следующее массажное масло: 50 мл масла жожоба и 15 капель герани, 3 капли лаванды, 3 капли иланг-иланга. Этим составом два раза в неделю делайте мягкий массаж груди.
массаж груди с оливковым маслом и капелькой лавандового масла приведет ее в тонус и подтянет. Если это делать каждый день, результаты вас приятно удивят.
Маслами причину избыточного веса неуберешь.... Движение-жизнь!
бред.. .
чего ток не придумают лишь бы не утруждать себя
регулярные тренировки плюс сбалансированное дробное питание и будет вам щщщщщщщщщастье)))))))
Апельсиновое масло - можно купить в аптеке, тамже рецепт по смешиванию; можно использовать готовые, н-р коллекцию "Сибирского здоровья", если интересно можно посмотреть в моем блоке: массажные масла; б-м Корень (проверено на себе, эффективно, если пользоваться) Удачи