Баня, массаж, фитнес

упражнения на массу это мало подходов ибольшой вес?

три основных которые ты обязан (а) делать

жим лежа
приседание
становая

последних два пусть тее технику поставят
по системе 1 разминочный пустой, 1 разминочный вес около 10-20 кг и 2 подхода с радочим весом
1*12
1*10
2*8
если что в личку
Уларбек Токонов
Лучший ответ
Я согласен, что к основным упражнениям, которые дают массу относятся упражнения, перечисленные выше ))Но я бы добавил сюда ещё и подтягивания, так сказать для комплекта ))Если ты хочешь набрать мышечную массу в целом, то этих упражнений вполне достаточно. Количество подходов в пределах 3-4,количество повторений 8-12 ))Для ног можно и больше)) Количество повторений зависит от цели, которую ты преследуешь. Если это сила, то идёт работа в пределах 3-5 повторений (околопредельные веса), масса 6-12,рельеф и силовая выносливость 15 и выше)) Вот и вся "математика".))Почему-то никто не написал о питании, без которого твои тренировки в зале продуктивными не будут. Старайся есть побольше высокобелковой пищи - мясо, рыба, яйца, творог и т. д., тем самым получать достаточное кол-во белка из расчёта 2 гр на кг собственного веса. Спортпит пока не советую принимать)) Станешь с железом на "ты",тогда другое дело )) Удачи
Dodik Самбист
мало подходов - это у тебя сколько?
большой вес - это сколько?
совершенно верно. на рельеф наоборот меньше вес больше повторений.
жим лежа
приседание
становая

+++++++++