Баня, массаж, фитнес

Как нарастить мышечную массу? Я очень худая, хочу в основном на плечах мышц побольше. Может какие нибудь упражнения?

"МОЖЕТ какие нибудь упражнения" мощно звучит :)))) а ты думала мышцы еще от волшебства растут :)))
ну и народ млять.. . все бы им на халяву и без временных затрат и усилий.. . и чтобы БЫСТРО!
Нина Смирнова
Лучший ответ
делайте отжимания в мужском стиле, подтягивайтесь на перекладине, занимайтесь на блочных станках а железо в чистом виде вам нежнлетельно- всеже штанга более мужская прибамбаса
В предыдущем ответе все хорошо расписали, от себя добавлю - если покупка гантелей напрягает возьми 2 пластиковые бутылки с водой по 0,6 - 1,25 - 2 литра ( какие по весу устроят) потренируйся для начала с ними.
Отжиматься, если сил хватит - подтягиваться. Ну и с гантельками работать, там очень много разнообразных упражнений на разные группы мышц. И стоя, и лежа. Для быстрого наращивания мышечной массы обычно упражнение выполняется с большим весом, медлено и 6-8 повторов, потом небольшая передышка и еще повтор. И так 2-3 раза. К концу цикла мышцы должны ощутимо уставать. Потом делаем другое упражнение на другую группу мышц (принцип тот же) . В рацион включаем больше белковой пищи (например куринные грудки) и при регулярных упражнениях через 3-4 месяца уже будет видимый эффект.
а зачем девушке быть накачанной?
Если именно на плечах то займись плаванием.
больше подходов с малым весом
девушкам даже такое, как "очень худая" придает определенный шарм)) )
а если уж так невтерпеж, то трудом в тренажёрном зале и поедании белков (творог, масло, сыр)
не вздумай жрать протеины!!!!
Добавлю: для этих целей тренироваться нужно обязательно только с весом (грузом) , пусть и небольшим.