Баня, массаж, фитнес

как бороться с остеохондрозом плечевого сустава и чем?

физиотерапия
Дмитрий Волынкин
Лучший ответ
не кажется ли тебе, что этот вопрос ты должен врачу задать, а не людям, которые не имеют ни образования, ни представления о твоем здоровье?
Дмитрий Старый
Вадим Иштимиров хороший ответ.
Виталий Зарецкий видимо у тебя нет опыта общения с этими вредителями
Принципы те же, что и для всех суставов, - минимальная амплитуда, невысокая частота движений, недопустимость болевых ощущений и полная расслабленность мышц.
Упражнение 1
Сядьте на стул. Кисть больной руки положите на колено или на стол. Рука совершенно расслаблена, плечо максимально опущено вниз. Слегка покачивайте локтем наружу - внутрь (от себя - к себе) .
Движение выполняется с очень малой амплитудой - не более 1-2 см.
Упражнение 2
Приподнимайте и опускайте плечи. Амплитуда движений - не более 1-2 см.
Упражнение 3
Делайте легкие движения плечами вперед-назад.
Упражнение 4
Вращайте плечами в обе стороны. Амплитуда движений - минимальная.
Упражнения рекомендуется выполнять по 5-10 минут несколько раз в день, в тяжелых случаях - по 5-10 минут каждый час в течение дня. Следите за тем, чтобы плечи не «задирались» вверх. Для этого надо максимально расслабить их и контролировать такое положение до тех пор, пока не образуется устойчивая привычка.
Отнеситесь к больному суставу бережно, не перегружайте его. Не прибегайте к обезболивающим препаратам ради того, чтобы выполнить тяжелую работу, - это верный путь к осложнениям.
Остеохондроз — дистрофическое изменение кости и хряща в любом месте организма, где имеется костная и хрящевая ткани.
В костях и хрящах нет нервных окончаний. Поэтому от остеохондроза болей не бывает.
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
Фатима Фатима
Фатима Фатима http://www_.dikul._org/index._php?px=151
Фатима Фатима http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Дмитрий Старый ты это отцу моему расскажи, у которого от остеохондроза бессонные ночи и руки выше плечь не поднимаются :)))