Баня, массаж, фитнес

Хрустят коленные суставы,я занимаюсь пауэрлифтингом приседаю с весами,и начали хрустеть колени,что это,как бороться??

а нагрузка наверно зверская, а Вы чуть попуститесь, если нехотите бросать любимое дело, сократите тренировки, измените нагрузку, обязательно купить наколенники естественно по виду спорта (посоветоваться с врачём с утеплителем или без, у меня утеплёные помогают но я одеваю только на тренировку) и хорошый народный рецепт помойте шкарлупу от яйца и толочь в ступке до порошка 1 чайная ложка в день можно пол ложки, срочно сократить количество поедаемой соли. Здоровья Вам.
Акзер Тенизбаевна
Лучший ответ
проф занятия должны быть под надзором врачей иначе ноги сложатся, завышены веса
Суставы не выдерживают уже. Думаю надо идти вам к хирургу. Если запустить то дело может кончится операцией.
Данил Маренков
Бросай это дело иначе станешь инвалидом тогда не вылечишь точно
Причины могут быть разные, проконсультируйтесь у врача
и не путай спорт с физкультурой, спорт гробит здоровье
можно попить калоген 2 банки если не поможет то хондраитин в спортивном питании или аптеке и бальзам согревающий охлаждающий для лошадей в ветеринарной аптеке
Старайтесь аккуратней давать нагрузки. Попринимайте мумие и включите в рацион больше мяса с хрящиками и клейковиной она очень полезна при таких жалобах. К тому же натуральная.
Передоз нагрузки. Деформация и смещение коленных суставов. Тормози с весами.
Анна Коломоец
Травмы были раньше??? Если были то возможно посттравматическое. Мне его массажем вылечели.
J:
Jandan :
никак, колени на помойку...
Anna Orekhova
это мил человек надо идти на рентген и смотреть состояние хрящевой прокладки между суставами. Вы тягаете вес, травмируете суставы, надо постоянно следить за ними
Эльза Земцова
Увы. Знакомая песня. Чего я только не перепробовала. И мази, и бинтование, и охлаждение, и прогревание.. .
Смазки маловато!
Добилась только разрыва менисков обоих коленных суставов. Теперь, когда приседаю, есть шанс не встать. Мениск иногда выпирает через кожу, и приходится пропихивать его пальцами на место. Так что - может, другой вид спорта подобрать?
Определись что хочеш спорт, слава, балдеж и оденочество в жизни или жизнь прожить с родными с детми сженой внуками и ходить на рыбалку, а именно ходить. К врачам чем быстрее пойдеш тем быстрее хуже станет!
Тут не бороться надо, а спасать колени. Очень многое зависит от Вашего возраста, питания, спортивных травм. Однозначно необходимо задуматься о прекращении тренировок...
Принемай каждый день суточную норму кальцыя
Olga Exstensen