Баня, массаж, фитнес

Хрустеть пальцами! Объясните наконец ...

Объясните почему они хрустят в молодых людей, не страдающими какими-то либо патологическими изменениями в суставах.
Сергей С
На самом деле хруст и треск в суставах и позвоночнике происходит из-за явления кавитации — капельного вскипания синовиальной жидкости (суставной смазки) из-за резкого понижения давления внутри сустава, возникающего, когда движение быстро и резко расширяет суставную щель с малым количеством синовии.
Хруст, который мы слышим - по сути хлопок от резко вскипевшей жидкости. И не надо думать, что это ломаются какие-то загадочные "отложения солей".
Так что ничего страшного - это норма.
Екатерина Павлова
Лучший ответ
Так что ничего страшного - это норма.

Целиком согласен и поддерживаю данное заключение - сам медработник.
диагноз -- ОБЕЗВОЖИВАНИЕ. . нас отучили пить воду. вода- воде ещё -рознь... малыш подбегает к бабушке ---бабушка, дай водички!... --Зачем тепе внучек пустую водичку пить? , выпей-ка лучше кампотика.... Бог создал ВОДУ для нас... мы не кусок железа... состоим из живых клеточек... каждая клеточка паить хочет, кушать хочет и умываться!! ! ни одна кошка-собака чай-кофе не пьёт... в чае не стираем.... сколько организму надо приложить ЭНЕРГИИ, чтобы разложить чай на воду и еду.... =чай попил совсем ослаб... =питательные вещества трудно донести до переферийных клеток, если кровь без ВОДЫ.... знакомая врач со скорой помощи говорит - если у меня с собой "вода" есть - не умрёт мой пациент. человек умирает когда не поступает кислород в мозг... а принесёт его туда ---ВОДА-кровь...
Anastasia
это соли
Это не страшно, Многие пускают сопли пузырями .
сам хотел бы знать :) хрустят себе.. . говорят отложения солей