Баня, массаж, фитнес
Как бросить привычку хрустеть пальцами?
считается что вредно. Но это будет не сразу болезнено. При каждом "хрусте" из суставов вытекает некая жидкость которая застывает и тем самым в скором времени превращаются в шишечки, и со временем становятся менее подвижными. Поэтому лучше воздержаться от постоянных "хрустелок
Куандык Ильясов
ты где такое дерьмо вычитало?! какие шишечки?! с вирусного сайта копирнуло?!
займи руки
купи ручной эспандер
Брось и всё. Не можешь сам? Психиатра посети
Подумайте, что это больно и.... бросайте
Перчатки на оные надень.
хрустеть полезно, не слушай базар выше, научно доказано, что хрустеть пальцами полезно, этим ты их разминаешь, если не веришь-сходи к нормальному русскому врачу и посоветуйся на эту тему.
Каждый раз, если ты хрустишь, накажи себя. Ну там дай себе щелбан, стукнись об стену и т. д.
можно использовать метод отрицательного подкрепления: одеваешь резинку на руку и при каждом хрусте натягиваешь и отпускаешь так чтобы тебе было неприятно
что касается хруста пальцев, так это по большей части миф:
Вредно ли хрустеть пальцами рук? – эксперимент в 60 лет!
“Не хрусти пальцами! Это вредно для суставов! ” – многие из слышали эту фразу от родителей. А вот разобраться действительно ли привычка хрустеть пальцами вредна, а хруст пальцев может вызвать повреждения костей и даже артрит, нам поможет эта статья.
С физиологической точки зрения хруст пальцев – это звук, который издают лопающиеся пузырьки газа и ничего более. А процесс похрустывания пальцами стимулирует сухожилия, ослабляет суставы и расслабляет мышцы.
Очень интересный эксперимент провел Калифорнийский врач Дональд Унгер. Предпосылками провести исследования по хрусту пальцев, продолжительностью в жизнь, стали замечания матери, которая все время повторяла как это вредно! Юный Дональд каждый день хрустел костяшками на левой руке, при этом правую руку он никак не трогал. И вот в 83 года, спустя 60 лет исследований, можно сделать вывод, который раз и навсегда даст ответ на вопрос: “Вредно ли хрустеть костяшками пальцев на руках? “.
Итак, доктор говорит, что обе руки находятся в одинаковом состоянии, несмотря на то что он постоянно хрустел только левой. Так что привычка хрустеть пальцами на руках не вредна!
Если Вы обладаете такой привычкой, то переживать по ее поводу не стоит. Все равно многие будут говорить, что это вредно, а некоторых будет просто напросто не переубедить. Но Вы то знаете, что Вашим рукам ничего не угрожает, ведь это не синдром чужой руки, и если, конечно, Вы не решили держать руку поднятой 38 лет к ряду.
Послесловие: встречал во многих источниках, что все таки это все таки вредное занятие, но а как же эксперимент Дональда, за который он кстати получил премию по медицине?