Баня, массаж, фитнес

Можно ли походами в сауну избавиться от жира? Как часто? Многие говорят, что выходит только вода? А Вы как думаете?

Верно, идёт потеря массы за счёт потери жидкости, а после сауны попили, и всё по-старому. Жир расщепляется после 30-35 минут интенсивных (!) физическиз нагрузок. А до этого энергия за счёт расщепления гликогена (углевода) из печени и мышц. Это физиология. Не верте всяким электоро шмексам, массажорам и т. п. Хорошо бег, плавание, фитнесс, велосипед, подвижные игры и т. д.
Приезжайте в Трускавец, похудеете и оздоровитесь, вода "НАфтуся" у нас живая и молодильная.
Массажист-реабилитолог, валеолог Игорь.
Юлия Герасимова
Лучший ответ
Всё надо в комплексе, сауна не последняя составляющая любого комплекса для грамотного похудения.
Виктор Копнов
И я думаю, что выходит только вода. Надо чтобы ещё разрушались оболочки тучных (жировых) клеток. В сауне этого не происходит.
а какова температура плавления жира? учить физиологию надо, чтобы глупые вопросы не появлялись! баня может помочь нормализовать обмен веществ и если полнота из-за неправильного обмена веществ, то баня может и помочь (но не сильно)
Юрий Фригович™
пошли в сауну я тебе так от штукатурю похудеешь мгновенно
Alla T
В сауне жир не сбросить. Хожу пятьдесят лет, так что опыт есть. В бане, а не в сауне (это вообще глупость) , уходят не нужные жиры и кислоты. Жизнь после бани цветет.
Уходит вода, которая через пару часов набирается вновь.
Баня это здоровье, а худеть надо применяя силу воли. Если таковая есть.
Петр Кожин
если выходит только вода - то можно сделать вывод, что сауна только способствует образованию жировых клеток. ведь все прекрасно знают, что в обезвоженном организме они откладываются быстрее. тем кто хочет похудеть - нужно много пить! и конечно комплекс, комплекс: правильное питание, физ. нагрузки, режим питания и сна, сауна, баня, вода (живая!) , позитивный настрой!!!
Жир вообще-то больше чем на половину состоит из воды!