Мне предстоит поход в сауну, признаюсь честно у же и забыла кода такое было :) Подскажите пожалуйста:
1) какие процедуры и в каком порядке, можно делать для кожи, там пиллинг и т. д.
2) что взять покушать, я без этого никуда, токо надо же легенькое. пока я токо чай травяной придумала :) а что еще ума не приложу.
P.s. жду полезной информации
Баня, массаж, фитнес
Поход в сауну.
Перед сауной необходимо принять душ, но обязательно насухо обтереться полотенцем, и ни в коем случае не мочите голову, волосы должны быть сухими, во избежании перегрева Головы. У некоторых парильщиков бытует мнение, что первый заход в парную должен быть регламентирован определенным количеством капель пота, скатившихся с носа. Но если исходить из этого, некоторым людям придется сидеть в ожидании таких капель 15-18 мин, что может привести к перегреву.
Но у людей индивидуальная переносимость жары, влажности, холода и т. п. Одни начинают потеть (при прочих равных условиях) на третьей минуте, другим необходимо для этого 8-10 мин. Кроме того, на основании длительных наблюдений установлено, что если люди заранее договорились идти в баню, т. е. психологически подготовили себя, и собралась доброжелательная компания, то и механизмы потовыделения начинают действовать быстрее. В сауне (в отличие от бани) не хлещут воду на каменку, поскольку это может привести к ожогу перегретым паром. В сауне сидят либо лежат, греются и потеют. Первый заход - разминочный (3-4 минуты) , затем необходимо выйти из парилки и принять прохладный душ (18 градусов) , далее необходимо сделать небольшой отдых (на минут 20-30) и сделать второй заход, но уже на 10-15 минут. Тело распаривается, и уже после второго захода можно принять более прохладный дух и снова сделать небольшой перерыв (20-30 минут) . Далее, Вы снова можете повторить заходы. Вы можете сделать столько заходов, сколько желаете! Однако весь сеанс принятия сауны не должен длиться более трех часов!
Как известно, сауна благоприятно влияет на нашу кожу, она открывает поры, а значит, очищает кожу от всякой грязи. Маски следует делать после принятия сауны. Пока кожа лица распарена, нанесите скраб для лица, а затем любую увлажняющую маску, можно даже нанести все, что есть под рукой (йогурт, сметанку, свежие ягоды и фрукты - клубнику, персик, абрикос) , можно сделать огуречную либо овсяную маску либо маску из желтка с лимоном и небольшим количеством оливкового масла! Не рекомендуется принимать тяжелую пищу до и после сауны, а также спиртные напитки, в том числе и пиво. Поскольку, после принятия сауны, мы ощущаем чувство жажды и голода, необходимо восполнить водно-солевой баланс в организме. Поэтому, после сауны необходимо выпить воду или Чая Гонсини! Он не только пополнит водный баланс, но и стабилизирует обмен вешеств, а так же предаст всему процессу ароматную пекантность.
Нельзя в бане!!! Париться как на голодный, так и на переполненный желудок. Сидеть на нижней, самой холодной скамье, чтобы пробыть в парилке подольше. Сидеть на верхней полке, когда голова находится под потолком, а ноги внизу. Обливаться теплой водой вместо холодной. Пить спиртное, во всяком случае, до того как закончите париться, так как алкоголь притупляет чувства, нарушает терморегуляцию и создает повышенную нагрузку на сердце. Активно заниматься сексом в парилке. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями функций центральной нервной системы, с повышенной либо пониженной чувствительностью к теплу, с нарушениями водно-солевого баланса. В бане нужно быть особенно осторожными. Лучше воздержаться от походов в баню страдающим кожными инфекционными заболеваниями, людям со сниженным иммунитетом, с аллергией на запахи. Если вы считали себя здоровыми, но после часового пребывания в бане с соблюдением оптимального режима посещения парной и бассейна у вас начались головные боли, слабость, бессонница, потеря аппетита (сексуального в том числе) , значит, что-то в вашем организме не так. И вам при осваивании банного искусства нужно придерживаться принципов постепенности, посильности и последовательности.
Ты куда идешь ..на отдых или в косметический кабинет ..а на счет поесть - там же все есть ..наслаждайся иди а не заботами заполняй досуг ..
Если есть кофе, то собирите все, что остается от заваривания кофе, так называемая гуща. Ей очень хорошо делать пиллинг. Потом хорошо намазаться медом и в парилку. А кушать все что хотите.
Соль с медом, точно помню..
сначала пропотеть, потом поскрабиться хорошенько, а потом намазюкаться всякими полезностями для кожи. А покушать, может сухофрукты-орешки?