Баня, массаж, фитнес

У меня "деревянная спина", не эластичная так сказать. Есть ли какиенибуть упражнения для придания эластичности спине?

если делать такую гимнастику каждый день по 108 таких кругов-то эластичность вам обеспечена примерно через год
Ерлан Баспаев
Лучший ответ
Пилатес!
Может ...эластичный бинт - поможет!!!
она сформировалась и получила нужную прочность - окостенение. теперь ее только сломать можно. :))
Тимур Казыбаев
займись йогой. для начала лучше с тренером. когда освоишь у асаны то можешь заниматься дома самостоятельно
Если у вас есть телеканал "Живи" выбирайте себе программу и занимайтесь на здоровье.
Поищите в тырнете старые, еще советские комплексы упражнений...
Сергей Лукаш
ну конечно же есть. Чтобы накачать мышцы спины, знаю один способ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ. Ноги на ширине плеч, наклоняетесь вперед, как бы буквой Г. и в такой позе для начала минут 5. Спина должна быть ровная. После этого упражнения, как будто у мануальщика побыла, спина сразу ровная ровная. И второй способ, чтобы уже "рястянуть" спину. Ну что делают гимнастки для гибкости? Они рястягиваются. посмотрите в интернете всякие растяжки, и потихоньку, каждый день.. . Но!! ! РАСТЯГИВАТЬСЯ НУЖНО НА РАЗОГРЕТЫЕ МЫШЦЫ!! ! Иначе будет только хуже. Если после первого занятия, вы переусердствовали, и на след. день не могли встать с кровати, то это очень хорошо! ! Когда болят мыщцы, нужно конечно чуть меньше заниматься, но совсем прекращать не стоит! Наоборот, потом, будет еще лучше)) )
эластичьным бывает тесто или бельё. Но чтоб Спина??
Во-первых сколько вам лет?
Во-вторых от чего она стала деревянной?
В-третьих есть ли сейчас боли в спине?
Если есть надо сделать снимки того отдела позвоночника который беспокоит
в-четвертых найдите у себя в городе центр по лечению позвоночника и суставов
вот адрес центра который занимается этими проблемами
(пишите на латинском) . ввв. бубновский. ру, или через поисковик.