Баня, массаж, фитнес
Давно заметила, качаю пресс-талия увеличивается на 2-4 см, перестаю качать-уменьшается. Почему?
а вы, случайно, кушать больше не начинаете, понадеявшись на "я ж качаю пресс"? мышцы на прессе - наименее отзывчивые на рост, чтобы прибавить хоть 1 см именно мышц на талии - то надо месяцами серьезно качаться с большими нагрузками (на римском стуле, например, или др тренажерах и с отягощениями не менее 15 кг) - вы так тренируетесь? нет? тогда не говорите, что у вас мышцы растут. . про то, что качание пресса не убирает жир - вам уже написали. . по той простой причине, что мышца пресса маленькая и не дает больших энергозатрат, соответственно - и жир не уберется ТОЛЬКО от пресса. . необходимо тренировать ВСЕ тело, задействуя при этом все группы мышц
не получится . талия обычно увеличивается если вы косые мышцы живота качаете.
У меня такое ощущение, что вы специально задаёте вопрос про сжигание жира на животе, качая этот долбанный пресс! Здесь есть полно умных людей, которые пишут, что качание пресса не влияет на жировую прослойку! И ЭТО ФАКТ! Физиологию в школе нужно было учить! Здесь в категории "Красота и здоровье" два вопроса - как бросить курить и как похудеть, качая пресс. НИКАК! Заруби себе это на носу! За@бали уже, в натуре.
Сергей Орлов
Первый раз слышу, чтобы в школе рассказывали как уменьшить жировую прослойку на животе))))интересно, вы учились в такой школе, где этому вопросу придают особо важное значение??? Тогда сочувствую вам, потому что судя по вашему ответу возможно это и рассказывали вам в школе, но уж точно не углубляясь в этот вопрос))))так как вразумительного ответа я от вас так и не услышала((((жаль, что в этой школе вам не рассказали, что материться это нехорошо, особенно если пытаетесь блестнуть умом "В ответе")))
Потому что жир уходит и происходит наращивание мышечной массы. Это нормально. Я, когда ходила в трен. зал, сначала скидывала вес, а потом набирала как раз за счет прироста мышечной массы.
Мышцы увеличиваются)