Баня, массаж, фитнес
Пилатес, йога, аэробика или степ? Что эффективнее для "подсушки" мышц на ногах?
Йога и пилатес = это для расслабленных.. . Нет, я серьезно засыпаю на йоге и пилатесе (причем у меня хорошая растяжка с танцев еще (4 = 5 лет ходила на танцы давно) , но я засыпаю) . Насчет степа, я лично его не люблю, но он реально помогает! Я когда ходила жирок реально на ногах сжигался и мышцы были видны (и это при том, что у меня ноги полноваты, всю жизнь жир в попе и ногах) . Но если честно, если мне надо жирок, наетый углеводами надо согнать с ног, я бегаю или до прыжковую тренировку (скакалка и все виды прыжков как факт) . При этом, за диетой тоже желательно следить. Да, считается что жир сжигается со всего тела, но так как у меня ноги и попа полнее, то происходит следующее, когда я начинаю бегать, например, с талии уйдет 1 см, с ног 2....
сколько можно говорить одно и тоже: жир горит на всем теле, а не локально! и не важно чем заниматься, важно сколько при этом сгорит калорий, т. е. сколько раз в неделю, сколько по времени и с какой интенсивностью! вот это важные показатели!
мне кажется пилатес, но и йога очень неплохо (только не хатху, а аштанга ваниясу лучше) но в общем в любом виде лучше интресоваться у тренера