Баня, массаж, фитнес

Что дает бег? Помогает ли он худеть? какие мышцы работают?

Работают все мышцы ног включая попу.
Эффект будет если бегать не менее 20мин за раз и 2-4 раза
в неделю. Чтобы худеть минимум нужно 40мин бегать за раз.
Хорошо тренируется сердечная мышца и лёгкие.
Обменные процессы
ускоряются.
Айрат Калимуллин
Лучший ответ
Помогает. Лениться просто не надо.
эх. конечно бег полезен. но как себя заставить?
Вадим Огурцов
Бег и хотьба отличные помошники в сбросе веса! по часу утром и вечером достаточно (это примерно 12 км. в день). Перед пробежкой или прогулкой выпивайте 1-2 стакана воды, эффект будет потрясающим! Главная мышца, помимо прочих, которая работает при беге-это сердце!! !

Если вы желаете сбросить вес в ускоренном темпе, две прогулки — одна утром и одна вечером — заставят липазу активно работать круглые сутки, даже когда вы спите. Так вы не только избавитесь от жира, но и устраните холестериновые «заплатки» с разъеденных кислотой стенок артерий, которые теперь можно будет «отремонтировать» .

Физические упражнения абсолютно необходимы для поддержания хорошего здоровья. Они улучшают кровообращение, насыщают водой и кислородом все органы, позволяя им нормально функционировать. Надлежащее насыщение водой и кислородом местных тканей — это лучшее средство профилактики рака. Физические упражнения необходимы для обеспечения возврата лимфы к сердцу. Сокращения мышц нагнетают гидравлическое давление и заставляют лимфу подниматься по лимфатическим сосудам вверх по направлению к сердцу, где она смешивается с кровью и снова поступает в кровеносную систему. Физические упражнения настраивают физиологию организма на создание запасов триптофана и других незаменимых аминокислот, играющих ключевую роль в предотвращении рака.
1) дисциплинирует
2) укрепляет ВСЕ мышцы тела
3) питает кислородом все органы что ускоряет метаболизм и соответственно тонизирует работу всего организма
4) генерирует новую энергию в теле и душе
и прочая и прочая и прочая

БЕГАЙТЕ!!!
Лучше всего помогает худеть "интервальный" бег: 1-2 минуты бежите на пределе своих возможностей, потом 5 минут в умеренном или медленном темпе. И так 20 - 40 минут. Желательно каждый день.
Бегать нужно, бег это очень отлично, главное полезная эта вещь. Бегайте господа, бегайте