Баня, массаж, фитнес
Скажите, когда паришься в сауну, пиво пить не желательно? Как сказывается на организм? Спасибочки))
Вообще пить алкоголь нежелательно, тем более в сауне
Пиво пить-себя губить. Особенно такое как делают сейчас. А действие на сердечко и печень ужасное.
Пиво пить противопоказано не только в сауне, но ив русской бане . Пьют и не в бане, а после бани чаи травяные, квас .
Баня приносит как и неоспоримую пользу, но может нанести и вред
К относительным противопоказаниям относятся: возраст свыше 60 лег (если пациент ранее не посещал сауну) , хронические заболевания в стадии декомпенсации, хронические воспалительные заболевания с опасностью их обострения и частыми рецидивами, мочекаменная болезнь и мочекаменный диатез, гипертоническая болезнь с систолическим артериальным давлением свыше 220 мм рт. ст. и диастолическим давлением свыше 120 мм рт. ст. без органических изменений со стороны сердца.
Абсолютными противопоказаниями служат: все острые и сопровождающиеся повышением температуры заболевания; страх и негативное отношение к посещению сауны; декомпенсация хронических заболеваний; стойкая артериальная гипертония с артериальным давлением свыше 200 мм рт. ст. и органическими изменениями со стороны внутренних органов; общий атеросклероз с органическим повреж¬дением соматических органов; инфекций и контагиозные заболевания; активный туберкулез; бациллоносительство и паразитарные заболевания; склонность к появлению профузиых кровотечений; лабильная форма сахарного диабета с периодическим или стойким ацидозом; посттромбофлебитический синдром длительностью менее 3 месяцев, опасность эмболии; кахексия и тяжелый синдром нарушения всасывания; хронические заболевания почек с наличием значительного мочевого осадка; тяжелый хронический алкоголизм с нарушениями социальной адаптации; гипертиреоз и гипертоксикоз с органными повреждениями; психозы и психопатии; вторичная глаукома и глазная гипотония; тяжелые вегетативные расстройства с частой декомпенсацией; эпилепсия и возраст свыше 70 лет.
Нежелательно
алкоголь противопоказан. и так темп, тела повышается. надеюсь, инсульта и тп никому не хочется
Пить вредно, тем более пиво. А еще вредно: курить, жирная и сладкая пища, длительное сидение за компютером и т. д. и т. п. Все это употребляется не потому, что полезно, а потому, что ХОЧЕТСЯ. Поэтому кружечка холодненького пивка после баньки не сделает тебя инвалидом ни завтра, ни через год, ни через 20 лет.
Когда организм итак работает с усилием в бане - сердце, легкие, особенно почки, то конечно нагружать его пивом или вообще алкоголем не следует. Но, как сказал выше автор, кружечка холодного пива после баньки, инвалидом еще никого не сделала.. . Как говорится - Не ради пьянки окоянной, а ...для здоровья
Губит людей не пиво.... губит людей вода