Баня, массаж, фитнес
Какие вы знаете точки на теле человека чтобы ему нанести вред или пользу
Весь человек, чтобы нанести вред. Рот, чтобы туда кормить.
Ой, много знаю! Но только про пользу!
кадык
Sh Oo
А шо это такое
обратитесь в китайскую медицину, ои должны знать, а я не познал еще такого, вообще и не дал бы такого рецэпта.
Конечно, такие точки есть. Точки акупунктуры. Существует древняя китайская легенда, повествующая о том, что 5 000 лет назад один китайский военачальник, накануне решающей битвы, страдал от болей внизу спины. Боль была настолько сильной, что отдавала в ногу. В наше время такой недуг называется воспалением седалищного нерва. Во время сражения вражеская стрела вонзилась в ахиллово сухожилие полководца. К его несказанному удивлению, боль прошла мгновенно. Подумав, военачальник связал эти два факта между собой. Он нашёл человека, который страдал от тех же симптомов, и уколол его в ту же точку. Человек, страдавший несколько дней от страшной боли, сразу же почувствовал облегчение и излечился. Так появилась акупунктура.
Есть наоборот более уязвимые.. .
Наиболее уязвимые точки головы.
Удар в висок.
Удар в основание черепа.
Удар по макушке.
Удар по затылку.
Удар по надбровной дуге.
Удар в нижнюю челюсть.
Удар по носовой кости.
Удар по щеке. (выше боковой части челюсти)
Удар или шлепок по ушам.
и т. д. есть и шеи и торса и другие.
Ну и конечно есть тайский массаж)
думаю вы знаете что это такое)
Есть наоборот более уязвимые.. .
Наиболее уязвимые точки головы.
Удар в висок.
Удар в основание черепа.
Удар по макушке.
Удар по затылку.
Удар по надбровной дуге.
Удар в нижнюю челюсть.
Удар по носовой кости.
Удар или шлепок по ушам.
и т. д. есть и шеи и торса и другие.
Ну и конечно есть тайский массаж)
думаю вы знаете что это такое)
пах. одновременно можно нанести как вред так и пользу)
Знаю точки, которые приносят исцеление от недугов