Хороший способ помочь своему здоровью это контрастный душ.
Горячая вода расслабляет тело, а холодная улучшает мышечный тонус и гибкость, так же как и физические упражнения. Также горячий душ открывает поры на коже, а холодный наоборот. Поэтому контрастный душ отлично помогает очистить кожу.
Терапевтический эффект контрастного душа
Контрастный душ отлично регулирует работу нервной системы. Он помогает улучшить циркуляцию крови, улучшает метаболизм и выводит токсины из тела. А также улучшает иммунную систему и закаляет тело.
Как принимать контрастный душ?
•Принимайте душ после утренних упражнений. Начинайте с горячей воды, 30 - 40 секунд.
•Потом включите холодную воду, 15 - 20 секунд.
•Повторите это 3 раза.
Как определить нужную температуру воды?
Сначала можно воспользоваться термометром, а потом просто прислушивайтесь к своему телу.
Как увеличить разницу температур?
Разницу между холодной и горячей водой следует увеличивать постепенно. Именно разница температур делает контрастный душ таким полезным.
А если вода слишком холодная?
Заканчивайте принятие душа на холодной воде, но вам не должно быть холодно и вы не должны дрожать. Потом разотрите тело полотенцем. Если вы всё сделали правильно, то вы почувствуете себя намного лучше.
Противопоказания
Контрастный душ может принести вред, если вы гипертоник, если у вас болезни сердечно-сосудистой системы или тромбофлебит. В любом случае консультация врача не помешает.
Баня, массаж, фитнес
контрасный душ - вред или польза
если у пациента рецидивирующий герпес лучше не применять .
Контрастный душ придает бодрости организму, очищает кожные поры от грязи и в целом освежает кожу, способствует улучшению кровообращения. Также контрастный душ укрепляет иммунитет, а еще тренирует сосуды и связки, порой даже лучше, чем физические упражнения. Все это увеличивает скорость обмена веществ, что влияет также на вес: лишние килограммы уходят быстрее.
Противопоказания к приему контрастного душа следующие: гипертония, спазмы сосудов, нарушение кровоснабжения мозга, тромбофлебит, заболевания крови и сердечно-сосудистой системы, злокачественные опухоли. Также не стоит принимать контрастный душ во время обострения каких-либо заболеваний, и женщинам – в период месячных
польза, мне нравится)
контрастный душ - польза
полезно т. к тонизирует кожу а так же улучшает кровоток и тем самым кожа становиться свежее упругая и обретает здоровый вид!
Конечно польза, тренируются сосуды, нервная система, повышается иммунитет, да и просто бодрость появляется!
безусловно польза! здоровье
Не перестарайтесь, и будет польза! Лучше почитать специалистов, что бы делать всё поэтапно, не резко в бой бросаться. Здоровье у всех разное.
Мне очень нравится, думаю что, польза ...
Конечно польза...
Как говорил Гиппократ: "Любое вещество является ядом. всё зависит от дозы, "вода в том числе, пусть даже снаружи. А так, конечно, польза.
польза