Ребят,начала бегать.Бегала 2 дня по 30-40 минут. Сегодня не решилась.Очень болят икры. Хожу черти как.
Помогите пожалуйста,хотя бы до того,что бы я могла нормально ходить.
Зарания спасибо
Баня, массаж, фитнес
как убрать боль из ног после бега?
два дня. . мдя. . ты скоро просто бросишь и все пройдет
если вы новичок (а к этом всё подводит) , то бег по 30-40 минут это ооочень много!!!! плюс два дня подряд!! !
конечно будут и должны болеть и, вероятно, еще несколько дней.
рецепт - для начала бегать (но без дураков) минут по 20-30 и в неделю раза два-три, не больше
и уже освоив - идти дальше.
ваши ошибки - слишком большая нагрузка, слишком краткий период восстановления = разрушение организма.
и уже освоив - идти дальше.
Алена Браун
Блин, бегать решила два дня назад. Бегала ровно час. Думала полчаса для пробежки слишком мало, а как оказалось даже много. Чтож, кажется мне реально нужно сократить нагрузку
Прежде чем приступать к бегу, пройди с километр в быстром темпе. Мышцы разогреются, включатся в работу и можешь перейти на бег. От боли в мышцах хорошо помогает массаж.
сауна с контрастным холодным душем, легкий массаж и не прекращать тренировки!
потрясите ноги, после бега всегда надо разминаться, растягиваться для раслабления мышц, поводите рукой по ноге по часовой стрелке,
мышци сжаты поэтому их надо разжать для чего необходима хорошая разминка и бег 2-5 минут, разогрейти мышци и растяните их... .
еще помогает энергетический масаж
Массаж ног
просто в холодную воду ноги запихай и посиди хотя бы минут 5, и все пройдет..
горючее для мышц - гликоген. продукт распада -молочная кислота. выводится медленно из мышц. таким образом организм сообщает тебе что устал - болью в мышцах. уменьши нагрузку. недели 2-3. потом маленько прибавь. и вслушайся в свое тело оно подскажет можно-ли прибавить. да ты и сама почувствуешь в свое время что нагрузка мала потому что легко дается. вот тогда и прибавляй но аккуратненько. в нагрузки надо входить постепенно и когда организм втянулся вот тогда и грузи окоянного.... мастер спорта по лыжным гонкам. получил в 19 лет.
Вадим Никитин
спасибо большое.я постараюсь.
Возьмите за правило, не ходить на тренировку, когда чувствуется боль, вы только усугубляете дело. Простой пример - это порез пальца, чтобы порез зажил его нужно оставить в покое и не подвергать внешним воздействиям, но если вы по порезу еще раз пройдетесь лезвием, рана будет заживать еще дольше. На тренировках с мышцами тоже самое, под нагрузкой они повреждаются и им нужно время для восстановления. На начальном этапе больше отдыхайте между тренировками, иначе вы возненавидите бег, потому что кроме боли вы не сможете получать удовольствие и результат.
Это крипатура!! ! Мышцы растут вот и болят! само пройдет, за пару дней, пробеги сегодня минут 10,станет легче?
бегай больше мышцы не привыкли к нагрузкам бегай пройдет.
Молочная кислота утилизируется из организма человека в течении часа после тренировки!! !
Источником боли мышц на следующий день после тренировки является микротравматизация мышечных волокон.... это нормальное явление, через какое то время мышцы адаптировавшись к нагрузке болеть перестанут!
Сделай ванночку тепло-горячую, постоянно подливай горячей воды примерно на полчаса. Не ешь белковых продуктов в это время, кроме теплого молока. Если сделать все правильно вечером, то к утру все пройдет. Спорт не оставляй, в установленное время пробежки хоть пройдись. Удачи!