Баня, массаж, фитнес

что лучше сначало обёртывание потом массаж или наоборот?

массаж. . разогреет ткани. . улучшит кровоснабжение, а, значит, и впитывание с поверхности кожи, а потом обертывание питательным содержимым..
Олег Дроздов
Лучший ответ
Сначала массаж, а потом обертывание. Во всяком случае в салонах так делают. Удачи!
Я считаю, что лучше массаж, а потои обертывание..
Елена Донец
Сначала массаж, а потом обертывание.
возможно, я бы тоже, как все, сказала - сначала массаж. Однако не надо забывать, что массажи делают на различных средствах - масле, кремах - которые забивают поры. И вход для полезных веществ маски становится, как бы єто выразиться, резко ограничен. Лучше сделать подводный массаж в гидромассажной ванне, тогда поры точно будут раскрыты, тело разогреется, кробообращение будет стимулировано. Только такая услуга доступна не всем салонам. А вот после обертывания лучше не делать массажа или сделать лимфодренажный, легкий, без разогрева кожных тканей.
сначала массаж, потом обертывание. Потому что массаж стимулирует клетки, разогревает и вытягивает, стимулирует застойные места. Всасываемость тканей усиливается, поэтому обертывание лучше делать после. Плюс прогревание после массажа это хорошо.
Самый лучший эффект достигается, когда делаешь скраб для тела, т. е. пилинг на основе скраба кофейного с морской солью и маслом, а потом обертывание горячее, кожа очень гладкая становится и мягкая, упругая после нескольких процедур дома, либо массаж ручной, щеткой для бани на сухую кожу, и после обертывание плёнкой. Только конечно надо смотреть по показаниям, если есть проблеммы с венами и звёздочки, то такие процедуры с горячим обертыванием нельзя делать, иначе ещё больше увеличатся звёздочки, при проблеммах с венами лучше холодное обёртывание.