Баня, массаж, фитнес
посоветуйте хорошие упражнения с кардионагрузкой для новичка, нужно сбросить лишний жир
скакалка очень хорошо сбрасывает жир--я за неделю отпуска 5 кг сбросил
Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
ДЕНЬ 1, пн или вт
Жим лежа 2х12: 17кг -> 21,5 кг
Тяга со штангой обратным хватом 2х12: 14,5 кг -> 23,5 кг
Жим гантелей сидя 2х12: каждая гантеля 3,6 кг -> 6,8 кг
Вертикальная тяга 2х12: 13,5 кг -> 22,5 кг (как посчитать реальный вес, с учётом блоков, я не знаю)
Разведение гантелей в наклоне 2х12: каждая гантеля 3,6 кг -> 4,5 кг
Планка 30 сек -> 45 сек (и так 3 раза в конце тренировки)
Ягодичный мостик - 3х15
ДЕНЬ 2, ср или чт
Приседы с гантелями в руках 2х12:каждая гантеля 3,6 кг -> 6,8 кг
Сплит-приседы с гантелями 2х12: каждая гантеля 3,6 кг -> 6,8 кг
Гиперэкстензия 3х12
Отжимания от пола 2x12
Жим гантелей вверх стоя 2х12: каждая гантеля 3,6 кг -> 5,5 кг
Тяга гантели к поясу в наклоне 2х12: 3,6 кг -> 6,8 кг
Пресс на тренажёре (кранч с блоком) 2х12: 27 кг -> 36кг
ДЕНЬ 3, сб или вскр
Приседы с гантелями в руках 2х12: каждая гантеля 3,6 кг -> 6,8 кг
Гиперэкстензия 3х12
Становая тяга на прямых ногах 2х12: 14,5 кг -> 23,5 кг
Лицевая тяга 2х12: 13,5 кг -> 22,5 кг
Боковая планка – 20 сек. , каждую сторону по три раза
Жим лежа 2х12: 17кг -> 21,5 кг
Ягодичный мостик - 3х15
ДЕНЬ 2, ср или чт
Гиперэкстензия 3х12
Отжимания от пола 2x12
ДЕНЬ 3, сб или вскр
Гиперэкстензия 3х12
Лицевая тяга 2х12: 13,5 кг -> 22,5 кг
Ограничить себя в еде и для начала каждый день по 30-40 минут быстрой ходьбы (за месяц время постепенно нарастить до 60-90 минут) . При быстрой ходьбе не меньше бега идет расход энергии, но нагрузка на суставы, особенно колени в разы меньше. Бегать с большим весом вообще противопоказано.
Изучите анатомию, потом все поймете что надо делать