Баня, массаж, фитнес

Что эффективней убирает лишний жир из области живота, бег или упражнения на пресс?

Упражнения на пресс эффективней.
Айсултан Казмамбетов
Лучший ответ
Ни то, ни другое... Упражнения на пресс укрепляют мышцы живота и при этом никакого влияния на жир не оказывают (пресс под слоем жира просто не будет видно) К тому же скручивания настолько малозатратны в плане энергии, что для сгона хотя бы 100 грамм жира, вам понадобится сделать их не менее 5000 раз без остановки.
Бег (как кардионагрузка) помогает улучшить метаболизм и за счет этого жировая масса будет уменьшаться. Но одновременно по всему телу и не так быстро, как вам хотелось бы - за полчаса бега сгорает всего около 10 гр жира.
Вообще, физ нагрузка малоэффективна при похудении - даже профессиональные бодибилдеры, проводящие в зале ежедневно по несколько часов, сгоняют лишний жир специальной диетой - сушкой.
Первое и самое главное-это правильное, грамотное питание (без него, бегай, ни бегай). Второе-это все что относится к кардио (при беге, долбятся и быстро изнашиваются колени, суставы и спина), хорошо подойдет плаванье-здесь работают все группы мышц и хорошее сжигание идет, велосипед также, быстрая ходьба. Больше пить воды в день до 2-х литров и обязательно силовые упражнения, чтобы мышцы не висели, а были в тонусе.
На пресс.
Dmitriy Dim
короче - жрать надо меньше!
Мила Милова
не жрать. реально помогает.
Z*
Zarina **********
Жир горит одновременно по всему телу. Худеть локально у вас не получится. Использовать упражнения на пресс для сгонки жира - бред. Лучше бегать.
Советую этот вариант www.zdorovieinfo-mvn.ru Принимала всего две недели, и за это время сбросила 7 кг (меня было 70 кг при росте 165 см), испугалась, что истощаю (так быстро уходил вес). Но и этого оказалось достаточно в моем случае. Сейчас мой вес 58 кг (продолжала худеть после прекращения приема). Я безумно рада своему новому телу, спасибо! www.zdorovieinfo-mvn.ru очень рады что нашли такой сайт!