Баня, массаж, фитнес
есть разница между упражнениями для пресса и для сжигания жира с живота и боков??? подскажите эффективные, либо ссылку. я
я новичок. молодая мама, поэтому св. времени мало.
Разница? Это вообще два разных "процесса". Меня удивляет другое - когда у человека толстые щёки и он просит совета как от них избавиться, то почему-то никто не советует ему качать скулы. А вот когда есть жир на животе, то все сразу КАЧАЙ ПРЕСС! :) На самом деле, единственный способ избавиться от лишнего подкожного жира в определенном месте — липосакция. Калории же тратятся комплексно и по всему организму. Другими словами, вы не можете похудеть только на животе, ногах или щёках. Вы будете худеть равномерно по всему телу. Посему следует, что упражнения на пресс не дадут результата, так как энергозатраты организма при выполнении этих упражнений ничтожно малы. Правильная диета, комплексные физические упражнения, аэробная нагрузка (бег, плавание, кардиотренажёры) - вот правильный путь к плоскому животу.
Хотите ссылку? Пожалуйста http://nakachajsa.ru/kak_pravelno_poxydet.php
Жир сжигается при аэробной нагрузке - ходьба в быстром темпе, велотренажер, аэробика. Только так он сжигается, а не качанием пресса или какими-то упражнениями.
Привет! Я тоже молодая мама.. . :-))) много инфо на сайте АТЛЕТИК БЛОГ
вы не худеете в талии, когда качаете пресс - даже наоборот, объем станет еще больше, потому что у вас будут развиваться мышцы пресса под слоем жира.
чтобы худеть, нужны так называемые кардиотренировки - это любой вид интенсивной деятельности, при которой у вас активно работает сердце, учащается дыхание, вы потеете и тратите каллории.
это может быть ходьба, бег, разные виды аэробики, плавание и так далее. Вы можете заниматься сами или в фитнес-клубе.
главное правило - сжигание жира начинается после примерно 20 минут такой нагрузки, так что лучше 40 минут ходить в интенсивном темпе, чем 5 минут побегать.
Сначала убирайте жир, потом качайте пресс. можно сразу пресс, а лучше все сразу, но по-тихоньку