Баня, массаж, фитнес

если тяжело подниматься по лестнице в 20 лет? то что это? часто болит голова. занятия спортом тоже даются с трудом. и

стыдно.
первым делом к врачу, а если все в норме то это лень
Яна Лангада
Лучший ответ
..надо проверить сердечно-сосудистую систему, возможно это вегето-сосудистая дистония... вообще сейчас заболевания ССС помолодели, часто и у молодых, а не только у пожилых... а потом может быть наследственность, если у родителей такие же проблемы..
***aliya Amantaevna***
Причин может быть масса! По основным, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/labored-breathing-3658/
очень хорошо про все это дело описано.
НО, лучше, конечно, сходить к врачу!
Катя Самарцева
Мне кажется, у Вас низкое давление, советую регулярно его проверять.

Причин, тому что Вы написали, может быть масса, например, сердечно-сосудистая недостаточность (врожденная приобретенная) , недостаточное питание (регулярные"диеты" с разгрузочными днями, либо ораничение питания на каком-то одном продукте) , недостаточный отдых, хроническая усталость и т. п.

Посоветовал бы спать по крайней мере не меньше 7 часов в сутки (лучше 8-9).

Посоветовал бы принимать по утрам жидкий экстракт Элеутерококка (тонизирующее) - в чай добавлять или кофе (или просто в воду) и увеличить в своем рационе долю белковых продуктов (творог, куриное мясо, мясо индейки) . Еще советую принимать какие-нибудь поливитаминные комплексы (начать советую с шипучего Супрадина, потом советую перейти на Алфавит).
Денис Маркин
к врачу, причины могут быть разные, в т. ч. и питание
Проверь сердце могут быть проблемы с его работой ((
Ой у меня такая же проблема... Скажите, а сколиоз может быть причиной? Живу на пятом этаже, каждый раз, как поднимаюсь, отдышаться не могу...
Boram Boram
возможно это всё говорит об анемии. в особенности, если периодически кружится голова и "ловите мутного".
но это только один из возможных вариантов, так что если действительно интересно, что с вами происходит, визит к врачу неизбежен.

а если это всё-таки анемия, то она в какой-то степени является проявлением лености вашего духа. значит не хватает жизненного тонуса, динамики в жизни, открытости миру и уверенности в себе.