Баня, массаж, фитнес

Как сохранить стройность своего силуэта ?

Нужно придерживаться нескольких правил.

– Продукты, которые вы едите, должны быть богаты полезными веществами и в то же время питательны. Но это не значит, что они должны быть жирными. Ну, например, замените калорийную булочку тарелкой полезной каши. От этого вы точно не поправитесь, но зато дадите организму необходимую энергию.
– Старайтесь есть часто и понемногу. Не делайте больших перерывов между приёмами пищи (более четырёх часов) .
– Ну а помочь вам во всём этом сможет правильно составленное вами меню. В него необходимо включить побольше фруктов (витамины) и зелёный чай. Фрукты можно заменить и сухофруктами. Зимой на обед обязательно съедайте тарелочку горячего супа. Но только не жирного и без мяса. Горячий супчик надолго даёт ощущение сытости.
– Постарайтесь из согревающих напитков исключить не только алкоголь, но и кофе. Если вы получите избыток кофеина, то организм быстренько начнёт копить жир в ненужных вам местах. Лучшее питьё в холода это чаи на травах. Желательно больше употреблять белковой пищи. Она помогает затормозить чувство голода.
– Старайтесь употреблять в пищу побольше острой еды. Она помогает сжигать вес. Так что почаще ходите в мексиканские ресторанчики.
– И не стоит забывать, что пить зимой нужно ничуть не меньше чем летом. Ведь зимой организм потеет больше. Минимум – это 6–8 стаканов жидкости в день. Желательно просто очищенной воды.
– Еду лучше готовить на пару или в духовке запекать. Избегайте жареных продуктов особенно на животных жирах.
– Измените свой сидячий образ жизни. Конечно, в мороз не очень–то охота бродить по улицам. Но есть же выход. Запишитесь на фитнес или в тренажёрный зал. В выходные всей семьёй или с подружками можно сходить в бассейн, а потом и в сауну заглянуть.
– И не забывайте про зимние виды спорта. Сходите с детьми на каток. И вам минус килограммы и детям праздник. Можно ещё съездить на лыжную базу с мужем или друзьями. Но только без шашлыков. И обязательно в обед, особенно в солнечный день, выходите из офисов на улицу, хотя бы на полчасика. Ведь солнечный свет нам даёт серотонин, а именно с помощью него мы чувствуем себя спокойными и счастливыми.
– Побольше ешьте оранжевые фрукты и овощи (морковь, апельсины, манго) . Этот цвет вам поднимет настроение, и вы почувствуете прилив энергии.
– Вечером, сидя перед телевизором у многих обостряется чувство голода. А нужно просто отвлечься, занять чем нибудь себя и свои руки. Например, вязание, рисование, вышивание.
– Спите как минимум 8 часов в день. Ведь недосыпание увеличивает аппетит.
– Зимой как можно больше пейте. Например, разбавленный чистой водой ананасовый сок. Общеизвестно, что он способствует сжиганию жира, а также очищает организм, тем самым омолаживая его.
– В холодное время в вашем рационе каждый день должна присутствовать клетчатка. Её можно купить в аптеках или в супермаркете в виде ржаных хлебцев. Она обладает уникальным свойством вычищать организм от всего ненужного и в то же время насыщает его, снижая при этом аппетит.

И КОНЕЧНО СПОРТ СПОРТ И СПОРТ!
Гульзада Нуралиева
Лучший ответ
Не жрать.
диета+самостоятельные занятия+хорошее настроение
Itachi Uchiha
Самое первое - нужен хороший инструктор. Он сможет не только составить программу тренировок, но и проследить, чтобы поставленные цели достигались. Тогда результат зависит только от вашего желания получить или сохранить стройную фигурку. Правда, удовольствие это не из дешевых.. .Чтобы подешевле - ищите акции клубов. Например, на lamoda.ru сейчас акция для всей России, можно выиграть год бесплатных занятий фитнесом. Если планируете покупать какую-нибудь спортивную одежду или обувь, то может быть, это как раз для вас http://www.lamoda.ru/landing/fitness-action/ . Что касается именно форм, если на талии или бедрах намечаются жировые отложения, то первое, что нужно сделать - почистить организм. Чтобы без фанатизма - достаточно выпивать перед каждым приемом пищи 1-2 стакана воды, и добавить в рацион салатики с зеленью (особенно нужна петрушка, чистящая кровь) . Еще два полезных продукта - яблоки и мюсли. А об ананасном соке выше уже писали.
Постоянная физическая активности и поддержка "изнутри" в виде витаминных комплексов, содержащих витамин Д. Например, Альфа Д№ Тева, содержит активную форму витамина Д, что позволяет быстрее заметить терапевтический эффект от его приема.
Витамин Д улучшает состояние и функцию мышечной системы за счет стимуляции синтеза мышечных волокон.
Что именно делает витамин Д для подтянутой и красивой фигуры? Витамин Д работает во всех направлениях: с одной стороны, улучшает тонус мышечной системы за счет стимуляции синтеза мышечных волокон – ведь с возрастом наш организм вырабатываетих все меньше…
С другой стороны, он предупреждает и уменьшение мышечной массы – т. е. охраняет уже накопленный запас и тем самым поддерживает в нас выносливость и наши молодые очертания тела.