Баня, массаж, фитнес

Болят лопатки после вчерашней первого похода на турник. Что делать? можно ли сегодня еще пойти на него???

Я начинающий в этом деле... подскажите стоит ли нагружаться так же как вчера? или просто ограничиться пробежкой и хорошей разминки и растяжки???
Нужно тренироваться правильно. При неправильныъ тренировках толку не будет. Во-первых, количество тренировок должно быть для начинающего примерно 3 в неделю. При этом нужно чередовать нагрузку на различные группы мышц. И в третьих, нужно восстанавливаться. Поэтому нужно правильно организовать тренировки. Примерно так; 1-я тренировка - подтягивания прямым хватом (обычным) , 2-я тренировка - подтягивания обратным хватом (большая нагрузка на бицепс) 3-я - подтягивания широким хватом. Если три тренировки то примерно понедельник, среда, пятница. День после тренировки желательно отдыхать, чтобы мышцы восстанавливались. После пятницы два дня отдыха (суббота, воскресенье) . Можно таже построить тренировки и на 4 занятия в неделю и на пять. Но для начала хватит три. При этом нужно нормально отдыхать (спать) . Правильно питаться. Если будут вопросы, пишите отвечу. А на турник сходите завтра и нагрузку сделайте на другие мышцы (обратным хватом) . Удачи.
Вадим Сальников
Лучший ответ
лучше сделать перерыв на 2-3 дня а потом нагрузки увеличивать по нарастающей
да это не лопатки а молочная кислота в мышцах остается пару подходов не сильно пойдет
Михаил Гладков
это молочная кислота дает о себе знать, нужно тренироваться постоянно понемногу.
нагрузку делай как можно сильней!
И правильное питание!
не можно, а нужно. Только физнагрузка спасёт положение
ограничся разминкой с пробежкой черещ пару дней, когда мышцы восстановятся опять двай пиковую нагрузку, т. е. делай до тех пор пока вообще больше не сможешь
потом снова 2~3 дня отдыха (может больше смотри по состоянию)
так эффект будет максимален
Юра Чивильча
После третьего захода пройдет. . Мышцы адаптируются, молочная кислота перестанет жечь. . Ничего не бойся, тренируйся дальше. . Только уделяй внимание разминке перед тренировкой..
иди ещё,! мы с братвой каждый день ходим 2 месяца подряд
иди и тренируйся. в начале всегда так. пару недель потерпишь, потом никакой боли. а если будешь ждать пока пройдет, потом пытаться опять, то и второй раз будет боль. И последующие. Терпи и тренируйся, но делай разминку и не давай сильную нагрузку, во избежание травм. Потихонь втянешься.