Есть такой тренажер, в него села, стопы закрепила, и на бедрах на нем, на подставках словно грузы, и надо сидя - разводить в стороны коленки. Будь удивительно бережна к себе, делая то упражнение на тренажере.
Тоже самое делай, без груза, когда спиною вверх, сама на коленочках (допустим на ковре) , и колени раздвинуты, твоя задача сделать так 180 градусов. Это можно назвать "бабочка" упражнение.
Ходи по ступенькам, (по не накуренным) , и спокойно, вверх, в разный период дня, утра, и вечера, а когда вниз спускаешься, - разными способами, чтобы ноги от спуска вниз не уставали очень сильно. Градус подъёма по лестничным пролетам, выше чем у практически всех гор.
Освой, и осуществи, исполни собою - ВСЕ шпагаты.
Приседай держа ноги, пятками вместе, носки врозь, как балеруны.
Приседай вместе держа стопы.
И исключительно важно: лежа на боку, поднимай ногу другую боком вверх, потом поменяй положение, ляг на другой бок и, на другую ногу, и поднимаю другую ногу боком вверх.
Исключи сидячий образ жизни из своей жизни, его вред баснословен для тела (сидение на диване, на стуле, на креслах) , замени свой стул, или кресло, швейцарским гимнастическим мячом (тем, который оч. неудобен) , при сидении на нем создается постоянный дефицит баланса и мало устойчивости, и ничего в ногах, в торсе не застаивается, а пока сидишь - все там прокачивается, Так как тело истошно ищет устойчивое положение.
Твой вопрос, правильно называется: как изменить просвет между бёдер, мне так думается.
Баня, массаж, фитнес
Посоветуйте упражнения для того, чтоб бедра стали уже, а попа больше :)
бедра не станут уже, если таз у вас широкий. Как вы кости сузите? Жир можно убрать лишний, но не факт, что ваши бедра станут визуально ужи. Сходите в качалку, скажите тренеру, что вам нужно. Он подберет вам комплекс спец. упражнений
Только на практике, больше ешь и сиди !
пробежал 5 километров 50 присел опять пробежал опять присел и так каждый день и все норм будет
Андрей Богомолов
зимой особо не побегаешь