Баня, массаж, фитнес

Скажите пож, начала ходить в тренажерку, набрала вес, он снизится?

делаю 3-4 подхода по 25 раз, я так понимаю упражнения на рельеф.
как считаете, я похудею или нет
спасибо большое!
Сколько вы занимаетесь и с какой целью пошли в тренажерку? Занимаетесь с тренером или без? Прибавка в веса нормальна, набирается мышечная масса она весит куда больше чем жир)) Если вы хотите подтянуть тело продолжайте заниматься, если хотите похудеть переходите на фитнес. И в тренажерном зале заниматься нужно с тренером.
Елена Тутова
Лучший ответ
как понимаю вы спали в школе на уроках биологии. что выросло, то выросло откатить практически невозможно. какая разница сколько повторений делать 25-125. тот кто придумал весь этот бред про рельеф и массу в жизни не читал учебники по биологии, анатомии и т. д.
вы активировали те мышцы, которые в реальной жизни не были активны, это и дало прибавку в массе. особенно сильный набор массы в тр. зале наблюдается у девушек принимающих ОК. но это не главная ваша проблема.
у вас в рационе избыток углеводов и вероятно недостаток йода.
вес не показатель когда ходишь в тренажерку, можно весить 60 кг и выглядеть лучше чем девушка в 50 кг...
Бурулай Кудайбердиева и причем здесь вес??меня устраивает,я хочу рельефное тело и влезаить в одежду.
Занятия в тренажерном зале будут благотворно влиять на здоровье, фигуру, только при сбалансированном питании. Об этом женщины часто забывают, полагая, что для лучшего результата нужно изнурять себя диетами и физическими упражнениями одновременно. Такой подход способен нанести организму вред. .
Если идет речь о похудении, то количество потребляемых калорий должно быть чуть ниже энергозатрат.
Сочетать низкокалорийную диету с занятиями в тренажерном зале недопустимо.
Исключить белковое голодание. Чем больше энергии тратиться, тем больше белков должен содержать рацион, белки способствуют восстановлению мышечных тканей при физических нагрузках, наращиванию мышц.
Питание должно содержать углеводы — основной источник энергии.
Жиры помогают организму восстановить силы после тренировок, повышают выносливость.
Соблюдать питьевой режим. При занятиях в тренажерном зале нужно употреблять 2 — 3 литра жидкости в день. Допустимо пить воду в процессе тренировок. Во время занятий в тренажерном зале организм потеет, поэтому восстанавливать запасы воды крайне важно для здоровья.

Обед должен содержать продукты богатые углеводами — каши, рис, картофель. Прием пищи допустим за 2 часа до тренировки, этого времени достаточно, чтобы еда переварилась, и организм был готов к упорной работе.
Поужинать можно спустя час после тренировки. Этого времени достаточно. Чтобы организм закрепил результат и восстановил мышечные волокна. Если через час поесть не захотелось, поужинайте при появлении чувства голода. Ужин должен содержать белковую пищу — мясо, рыбу, бобы.
Если 3-4 подхода к столу по 25 раз ложкой - это, конечно, на рельеф))))
Жир весит меньше, чем мышца. В начале всегда вес растет. Из-за гипертрофии мышц увеличивается вес. Смирись.
sportswiki точка ru
почитайте про "сушку" и вообще, про питание. там есть ответы на многие ваши вопросы.
Чтобы похудеть, не нужен тренажёрный зал.
Откажитесь полностью от лёгких углеводов (сахара) и от тяжёлых углеводов (хлебобулочные изделия)
И выпивайте в день минимум 2л сырой фильтрованной воды (30-40 мл воды на килограмм веса)
И через месяц будете поражены результатом, проверено.
Ольга О