Баня, массаж, фитнес

я не планирую ходить в тренажерку следующие 11 дней, буду мало спать, это большой перерыв в тренировках?

А что тебе мешает делать дома отжимания, приседать и качать пресс?
Не вижу никаких проблем! Полно всякой информации об упражнениях, для которых вовсе не обязательно ходить в тренажерку (хотя я понимаю, что ими "железо" не заменить)))) ) Открой сайт журнала SHAPE, поищи там для начала.
Я сама, когда не получается в зал ходить, дома занимаюсь, не могу уже без этого! А вообще знающие люди говорят, что у мышц достаточно сильно снижается тонус через 2 недели ничегонеделания и тогда придется нагрузку начинать по новой, с малых весов, и постепенно приходить к твоему рабочему весу, потому что сразу после перерыва нельзя нагружать себя по старой схеме.
Albina Сарсебаева
Лучший ответ
Это несущественный перерыв. Мышцы имеют хорошую память, если они тренированы - и через месяц-два придут быстро в тонус.
так что не загоняйся, однажды сделать перерыв нестрашно.
Elena Krylova
большой
Олег Тимофеев
Бовольно большой. У меня после таких перерывов, потом болят мышцы после тренировот. Да и включаться потом трудновато в ритм.
да, ещё какой, темп нагрузок обрывается, хотябы снижай, но не переставай, ато над здоровьем насилие
Bolot Shavdanov
нормой считается ходить в спортзал 3 раза в неделю. При большой загруженности на работе или учебе можно 2. Но недостаток сна гораздо хуже влияет на вес, чем пропущенное занятие в тренажерке
Нет, не большой. Но лучше с этим не тянуть;)