Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при котором, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Баня, массаж, фитнес
ребята, скажите пожалуйста, уйдет ли живот, если долго качать пресс?
Качание пресса не всегда помогает уменьшить отложения на животе — при качании пресса мышцы укрепляются, а если там ещё и жировая прослойка то надо сжигать этот жир. А если растянут после родов или после похудания часто остаётся как бы кожная складка на животе. такое качанием пресса не удалишь.
так что животик надо убирать постепенно совмещая всё-низкокаллориное питание, укрепление мышц живота, процедуры для эластичности кожи, чтобы кожа на животе стала эластичной и упругой и полсе ухода жира не сотавался этот мешок
Хорошо помогает массаж с мёдом, упражнения не тоько на качалку но и на скручивание области поясницы и талии
нужна ещё диета
эффективнее будет бегать
конечно уйдет, только качания преса мало, нужно бегать.
Лучше всего обматывать живот салофаном, и сверху бинт эластичный, пару часов в день так ходить. Эффект мокрого живота ))
мышцы будут расти под слоем жира и брюшко увеличится нужна диета