Баня, массаж, фитнес

Если качать пресс-уйдёт жир с живота или нет?

Как бы вы не качали пресс, чтобы всем были видны результаты работы над собой, нужно убрать жирок, скрывающий сильные и накачанные мышцы. А жирок одними упражнениями на пресс вы не уберёте ))Мышцы пресса - это мышцы, а жир, покрывающий их толстеньким или не очень слоем - это жир ))Никакой связи между ними нет ))Занимаясь упражнениями на пресс Вы конечно же подстегнёте метаболизм, но этого не хватит, что жир начал плавится )) И ещё один момент - жир плавится по всему телу равномерно и только с живота согнать его не получится ))Когда при физических занятиях вы начнёте худеть, то терять вес вы будете везде, а не только на животе ))Так уж устроен организм человека) ) Для потери жира к упражнениям на пресс нужно добавить кардионагрузки (бег, плавание, кардиотренажёры) и правильное питание - низкоуглеводная диета ))Только тогда будет результат! В противном случае, ваш накаченный пресс так и останется под слоем жирка ))Удачи ))
Elena Derbudh
Лучший ответ
Плохо уходит... для ускорения надо кремами пользоваться для сжигания жира, пленкой пищевой обертывать живот во время занятий, массаж не помешает
Жир уходит только равномерно со всего тела (если уходит) . А упражнения на пресс накачают только мышцы пресса. У мужчин жир начинает откладываться в районе талии, поэтому там он толще всего и уходит в последнюю очередь.
Если вы будете только качать пресс, то вы накачаете мышцы живота, которые будут под слоем жира, нужен полный комплекс физупражнений, и правильная диета (именно правильная, а не губительная) . Чем медленнее будить уходить лишний вес, тем медленнее вы будете его набирать в дальнейшем
Да, но не совсем. На самом деле это миф.. . Это физиологически невозможно.
Представьте себе теннисиста. Если он правша, его правая рука имеет больше мышечной массы, поскольку она постоянно работает теннисной ракеткой. Левая же рука будет тоньше и менее разработана, но на ней не будет больше жира, чем на правой.
Дело в том, что физические упражнения сжигают жир систематически, в соответствии со схемами, установленными человеческой анатомией и индивидуальной генетикой. Тренировка только одной определенной части тела не сможет согнать жир именно из этой области. Так что лучше будет если Вы в целом займетесь бегом и прессом и прочими упражнениями, это намного ускорит процесс ежели Вы будете качать только пресс.
Удачи!
да, но не скоро.
Saint Murder
Сматря как качать будеш
Согласно Селуянову локальное воздействие гормонами на жировые клетки при достижении стресса (упражнение выполнено до отказа) есть. Так что это полезно, но все мы понимаем одну теорию - чтобы похудеть, сжечь жир надо изменить питание, Уменьшить калорийность и заниматься с весами. Тут есть проблема, если выхотите нарастить мыш. массу то вам надо много питаться и это обратный процесс худению. Если хотите похудеть, то надо уменьшить калорийность и увеличить кол-во физ. упражнений. Можно даже просто голодать до 4 часов и есть мало, плюс стрессовать - легчайший способ. Чуть передержали голод за 4 часа - организм решил что надо запастить в прок и он наберет позже опять. Коротко - да вы помогаете себе похудеть локально тормоша клетки жировые, но надо все таки пересмотреть питание.
Ставай на сушку !!!Жира ноль и пресса будет по больше и не только пресс а так-же и другие мышцы будут выперать просто главное потом все не забросить!) а то будет жалко потраченных сил!