Баня, массаж, фитнес
Постоянно хожу на кухню и что-то пытаюсь съесть, мысленно понимаю что уже хватит, но все равно ем. Как с этим бороться?
Потому, что не наедаешься. Подсчитай как нибудь сколько калорий в день ты съедаешь из полезной пищи. В идеале надо около 2000 калорий нормальной еды за ДЕНЬ: мясо, рыба, крупы, салаты, фрукты. Скорее всего, ты ешь мало белков и поэтому не наедаешься. Для сравнения - ужин из котлеты, макаронов и салата = 450 калорий. 3-4 печеньки и сладкий чай = 300 калорий. Вот и смотри на разницу. От печенек получаешь почти столько же, но есть захочешь через полчаса. Есть надо 4-5 раз в день нормальными продуктами и съедать за день примерно 1800-2000 калорий. Тогда и вес не будет расти.
скоро принцесса превратится в тыкву видимо)
не покупай домой еду, кроме яблок. кефира, фруктов, овощей, каш, желательно на воде, курочки отварной
никаких чипсов, печенюшек, колбас, сыров и проч фаст фуда
не соли еду вообще, майонез выкинь
когда тянет жрать выпивай стакан теплой воды
еще тянет жрать-качай пресс и снова воды
ешь раз 5 в день, не позже 20 вечера, порция умещается на ладони
а если ты не толстая, то ешь сколько влезет
не соли еду вообще, майонез выкинь
если хочешь есть съешь яблоко, не хочешь яблоко значит не голодна
очень часто мы можем ошибаться, принимая чувство голода вместо чувства жажды.... когда я знаю, что на сегодня съела уже достаточно, но все равно хочу есть, делаю себе горячий чай ( желательно зеленый ), можно добавить немного меда - чувство голода отступает....
Тренируйте волю! Попробуйте питаться по часам, да и вообще вести дела по ним же. Например, я отвожу себе некоторое время на какое-нибудь занятие и стараюсь не отвлекаться на постороннее.
ешь всё без специй, через неделю будешь есть как птичка.