Баня, массаж, фитнес

массажисты, дайте совет начинающему мастеру.

Согласна с Ниной. Все-таки есть смысл поработать не на дому. Классическая тема - нарабатывается клиентура и уводите половину за собой при увольнении. Да и опыт - великая вещь! А с маслами - поэкспериментируйте с натуральными маслами (какао, ши, виноградной косточки, оливковое, эфирными маслами и т. д. ) их здорово смешивать, готовить для конкретной проблемы, в сети море информации, поройтесь. Для уверенности в себе есть хорошее средство - еще учиться, повышать квалификацию. Удачи вам!
Руслан Ковалёв
Лучший ответ
Ездить к клиентам на дом - самое пустое занятие. Получите лицензию, снимайте время. Эффективный препарат от целлюлита выпускает Пьер Фабр. Хорошие руки лучше помогают, глубокая проработка подкожной ткани. Найдите кн. Киров Справочник по массажу, гл. Шведский массаж. Он же в виде плагиата кн. Массаж доступен каждому. Плюс, кн. Дэвис о миофасциальных триггерных точках. Масло - оливковое, добавьте масло чайного дерева, или к оливковому с красным перцем добавьте мятное масло. Плюс, соображать.
Начинать надо с того, что поработать сначала где-то, набраться опыта и наработать клиентскую базу. Одно дело курсы, другое практические навыки. На курсах очень многого не дают, а клиенты народ любопытный. Так что лучше сначала набраться опыта, чтобы в грязь лицом не ударить.
Глупо думать, что закончив курсы из клиентов тут же выстроится очередь.
Начни с ближнего круга, друзей подруг. Не заламывай цены. Тыж еще не спец. Руку набьешь, клиентов наработаешь вот тогда можешь брать средний чек по району. А так даже не думай что будешь по салонному прайсу деньги качать. Самое главное хорошо делать. Поверь клиент тоже ищет своего массажиста