Баня, массаж, фитнес

У жены схватило спину, дайте совет

Села на корточки выкинуть в урну мусор и что-то стрельнуло в спине. Спина болит очень, трудно шевелиться. Намазали Деклак гелем поясницу. Купить еще диклофенак таблетки? Или к врачу?
Puskina1 Ert
к врачу в любом случае, это может быть много что..
Наталия Пирожникова
Лучший ответ
Puskina1 Ert Скажите, а вы врач?
В таких случаях и скорую можно вызвать.
Мария Дикушина
Puskina1 Ert У нас скорая ездит только к ковидным
Мария Дикушина Не может быть. Пандемия давно на убыль пошла.
лечь на живот на пол.... вдоль позвоночника .. вдооооль по мышцам очень аккуратно снизу вверх потом наращивая давление
Острая боль в спине может быть вызвана различными причинами. Провоцировать ее могут проблемы с мышцами или связками: растяжения, спазм, чрезмерное перенапряжение после того, как вы подняли что-то тяжелое, неудачно повернулись, долго находились в неудобной, вынужденной позе.

В первую очередь – лечь в постель, на жесткий или полужесткий матрас, на спину. Такое положение обеспечивает покой мышцам спины и межпозвонковым дискам, благодаря чему мышцы расслабляются, спазм несколько уменьшается и боль утихает.

Намазать больной участок мазью с обезболивающим или согревающим эффектом.

Если боль после этого не уменьшилась, принять нестероидный противовоспалительный препарат. Такие средства дают быстрый обезболивающий эффект. Однако помните: принимать их в большом количестве нельзя – у них много побочных эффектов. До обращения к врачу использовать такие лекарства можно лишь по мере необходимости, когда боль становится труднопереносимой.

И надо идти к врачу!
Чаще всего боль в спине сходит на нет за 10–14 дней. Но, даже если вы уже хорошо себя чувствуете, нужно обратиться к врачу и выяснить причину ее возникновения. Коварство боли в спине в том, что, если вызывающий ее фактор не устранен, она возвращается. По статистике, в течение года после первого приступа у 50% пациентов случается второй, а у многих боль становится хронической.

https://aif.ru/health/leksprav/ostraya_bol_v_spine_prichiny_profilaktika_i_pervaya_pomosch
Руслан С
к врачу
сзади приподними её на себя за подмышки и встряхни, чтоб позвонки растянулись
Puskina1 Ert Не уверен что при травме это стоит делать!
Не надо так много обезболивающего, надо подождать немного, пока подействует, не пройдет, тогда посильнее что то или к врачу. У меня когда спину прхватило, мне вообще гель бальзам помог от Лошадиной силы, полежать правда пришлось немного все равно, потом отпустило.
Ersusa_231815
К врачу семейному дальше он направит вас к травматологу или нервопатологу
Настя Почтарева Они вам назначать курс лечение либо направят на море.
Уколы Диклонат П югославские могут помочь реально, если сильно прихватило. А если терпимо, то пластырь Кетонал термо на крестец часов на 5, лёжа на спине.
Nurgul Baitulakova
Puskina1 Ert Не уколы боимся сами ставить. Она умеет колоть, а я только в попу колол ей. В спину не рискну! Пластырь попробуем