Баня, массаж, фитнес

Бодибилдинг

Хочу начать заниматся. Т. к работаю на стройке, после работы нет сил. Я нашел 1 выход. Это заниматся утром, перед работой. (пресс и грудь) Встаю за час-пол часа раньше. Вот только говорят, что на голодный желудок нельзя заниматся. А у меня нет лишних 2 часа что бы поесть и ждать. Так можно ли как проснулся, сразу заниматся и потом уже кушать и идти на работу? И еще одно.. . Говорят в течении 20 минут после тренеровок, надо употреблять белки, и категорически запрещено жирную пищу. К примеру белок от яиц, а желток нельзя. Так ведь одним белком вроди не наешься. А мне нужны силы перед работой. Чем можно нажратся перед работой, что бы и силы были и польза после тренеровки осталась?
Блеаааать, мне бы столько сил чтобы с утра назаниматься, а потом еще до усрачки на стройке въебывать.. .
Все индивидуально, в общем -- обратите внимание на спортивное питание, коктейльчики протеиновые. Хотя мне кажется вам впору мясо сырое жрать...)
Василий Гордиенко
Лучший ответ
пресс и грудь - это не бодибилдинг, это к сутулости
>> Это заниматся утром, перед работой. (пресс и грудь)

-- Что значит "пресс и грудь". Вы хоть понимаете, что из себя представляет Бодибилдинг? Это спорт о гармоничном строительстве тела. Для красоты, силы и здоровья. Запомните. Если вы будете так относиться к своему телу, то ни к чему хорошему не приведет.

>> Вот только говорят, что на голодный желудок нельзя заниматся.. .

-- Не то что на голодный желудок, а скорее на полный нельзя. Если Вы приняли пищу за 2-3 часа до тренировки - это оптимальный вариант. Так как метоболизм действует гораздо позже, чем вам кажется. Поев, энергия от пищи поступает только не раньше указанного периода выше.

>> Так можно ли как проснулся, сразу заниматся и потом уже кушать и идти на работу?

-- Да. Можно. В мире много людей практикуют подобный режим дня. В основном из-за особенности их професии. НИчего тут худого нет. Есть даже некоторые плюсы. Например чувство бодрости на весь день.

>> Говорят в течении 20 минут после тренеровок, надо употреблять белки, и категорически запрещено жирную пищу.. .

-- Сразу после тренировки, которая естественно не должна длиться более 40 - 50 минут (почему - это отдельный разговор) начинается так называемое "протеиновое окно". В течении 45 минут после тренировки нужно употребить некоторое количество протеинов вместе с углеводами (в обычной пище) с низким гликемическим индексом (бустроусваимые) . Если этого не сделать то ваши мышцы не получат достаточного материала для восстановления и далнейшего роста на последующие сутки. Идеальным вариантом служит гейнер с отношением углеводов к белкам где-то 3х1. А полностью отказаться от жиров тоже нельзя. Жиры участвуют во пногих обменных процессах организма. Если говорить о процентном содержапнии нутриентов за сутки, то должно быть так: Углеводы - 50%, Белки (они же протеины) - 35% и жиры - 15%. Причем что интересно, при настроке общей суточной калорийности нельзя трогать эти 15% жиров. Нужно оперироавть только углеводами.

>> К примеру белок от яиц, а желток нельзя. Так ведь одним белком вроди не наешься. А мне нужны силы перед работой. Чем можно нажратся перед работой, что бы и силы были и польза после тренеровки осталась?

-- О том, чем можно "нажраться" лучше почитать тут (в трех частях)
- Смотрите Источник
Юля Гуляева
Это беда!! ! Качайся на стройке!