С пониженным давление и ВСД вредно и неприятно.
Не переношу баню, вообще.
Баня, массаж, фитнес
париться вредно?
Не только вредно, но и полезно.
Если в переносном смысле, то вредно
смотря что вы подразумеваете "ПАРИТЬСЯ")))если это баня, то это отличное средство от всех кожных заболеваний и всего организма, меня баня спасает от всего, заболела-простыла иду в баню, прогреюсь и красота, жить хочеться, с собой возьмешь масла сосны, так насморка и нет; если вы паритесь над проектом, то это тоже хорошо, ваши мозги шевеляться, а значит вы живы)) во всем ищите позитиф,))))
Перед первым посещением бани, следует провериться у доктора на предмет наличия противопоказаний для этой процедуры. Влияние горячего воздуха на человеческий организм таково, что оно, в некоторой степени, тренирует наши органы (особенно сосуды и сердце) . А в случае неготовности нашего тела к паровым возлияниям, ничего хорошего не произойдет. Не рекомендуется посещение парилки людям, которые незадолго до этого перенесли инфаркт. Людям, страдающим гипертонией, также лучше не рисковать и отказаться от парных процедур. Людям с ненормальной психическими отклонениями вход в баню воспрещается категорически.
Многие уверены, что поход в баню поможет избавиться от гриппа. Но это не так, потому что у больного человека организм ослаблен, а посещение сауны еще больше его ослабит и обострит болезнь.
Сауна – это любимое место для лиц, налегающих на спиртное, как говорится, не отходя от кассы. Этого делать нельзя, ведь горячий пар плохо отразится на органах выпивохи.
Если же человек здоров и крепок духом, то радость от времени, проведенного в бане, будет безгранична! Ведь это приятно, расслабляет, укрепляет здоровье и дух. Отсюда вывод: для здоровых людей сауна и баня не вредны!
если есть проблемы со здоровьем-да, вредно.