Баня, массаж, фитнес

Можно ли употреблять витаминный комплекс Animal Pakв 15 лет?

Доброе времени суток! Мне 15 лет. Занимаюсь в тренажерном зале, программы большие. Недавно купил себе гейнер чтобы набрать массу.
Стал замечать, что масса растет но я все время уставший или такое чувство что плохо размялся и веса идут стабильно и не поднимаются долгое время.
Также чувство что вот вот расклеюсь, простужусь.
Недавно наткнулся на популярный комплекс Анимал пак.
Можно ли мне его употреблять? нормально ли сочетание с гейнером? есть ли в этом вообще смысл?
можно Витамины и минеральные вещества
Про-витамин А
34ОО ME
Витамин D
68О ME
Витамин Е
ЗОО ME
Витамин С
1 ООО мг
Витамин В1
76 мг
Витамин В2
76 мг
Витамин ВЗ
82 мг
Витамин В6
72 мг
Витамин В12
6 мкг
Кальция пантотенат
76 мг
Фолиевая кислота
4ОО мкг
Биотин
ЗОО мкг
Кальций
2ООО мг
Фосфор
1 ООО мг
Магний
1ООО мг
Калий
2ОО мг
Цинк
1 5О мг
Хром
5О мкг
Марганец
ЗО мг
Медь
6мг
Иод
1 5О мкг
Селен (метионат)
5О мкг
Витамин А
65ОО М Е
Аминокислот
L-Лизин
ЗОО мг
dL-Метионин
5ОО мг
L-Лейцин + L-Изолейцин
1ОО мг
L-Валин
76О мг
L-Треонин
48 мг
L-Глутаминовая кислота
7ОО мг
L-Аргинин
1ООО мг
L-Фенилаланин
56О м г
L-Карнитин (комплекс)
25 мг
Тренировочные факторы
Папайн
64 ME
Элеутерокок
2ООО мг
Инозин
5ОО мг
Пиридоксин альфа-кетоглутарат
2ОО мг
Бетаин
2ОО мг
Холи новы и комплекс
12ОО мг
Лецитин
2ОО мг
Парааминобензойная кислота
4ОО мг
Эстракт печени быка
6О гран
Линоевая кислота
2ОО мг
Олеиновая кислота
1ОО мг
Мальтод екстрин
1ООО м г
Пепсин
64 мг
Папайн
64 мг
Экстракт бычьей желчи
12О мг
Микозим
64 м г
Биофлавоноиды
10ОО мг
Дибенкозид
10мг
Женьшень
25О мг
Сарсапарилла
5ОО мг
Колострум
1ООО мг
Акулий хрящ
1ООО м г
Протоген А
2ОО мкг
Рекомендации по применению: Принимайте 1 пакетик Animal Pak через полчаса после приема пищи, предшествующего тренировке. Перед соревнованиями и во время интенсивных тренировок прини­майте 2 пакетика.
можно т.к . в нем витамины а витамины всем нужны
Николас Загагулькин
Лучший ответ
ржу. моча будет ахрененного цвета.
купи поливитамины, дешевле будет. там дозняк не детский.
Нужно тщательно изучить состав этого комплекса, чтобы избежать гипервитаминоза. Ты, наверное много читал о гейнерах, о последствиях к которому приводит их применение, но, иногда желание иметь большие мышцы побеждает здравый смысл. Если хочешь набрать мышечную массу, и не гробить свой организм (в частности печень и сердце) , то отправляйся в любую фитоаптеку и купи себе коллаген и протеиновый комплекс. Это более менее натуральные средства, и вреда, как прочие гейнеры не оказывают. Правильно питайся, чередуй нагрузки и прогулки на свежем воздухе, а не нагрузки и посидеть за компьютером. А с витаминами будь поаккуратнее.