Баня, массаж, фитнес

Вопрос по питанию, желателен совет профессионалов по фитнесу

Решил заняться собой ибо совсем себя запустил при росте 173см вешу 131кг. Есть знакомый который составил программу на мышцы и кардио, но это знакомый не силен в составлении питания. Посоветуйте какое питание должно быть при программе день мышцы, день кардио и так 7/30/365(то есть в планах качаться как минимум год) .
Качать буду равномерно все группы мышц, оборудование позволяет.
Не стоит разбивать тренировки день кардио, день силовые. Лучше разминка кардио + силовая тренировка+ заминка кардио. НО с вашим большим весом настоятельно Вам рекомендую пройти обследование хотя бы минимальное у кардиолога и получить "допуск")) к кардиотренажеру. Современные профессиональные кардиотренажеры это серьезно. Нужно тщательно следить за пульсом, помнить что 154 удара в минуту это ПИК кардионагрузки и его лучше не допускать, при здоровом сердце норма пульса во время занятия это 117-120 ударов в минуту не больше. Обязательно пройдите фитнес тест у врача в клубе. Кардионагрузка это очень серьезно. Прийти в клуб и сразу встать например на полчаса на беговую дорожку очень чревато. За годы своих занятий в зале не раз видела как новенькие полные ребята упираясь на кардиотренажерах самостоятельно уезжали из клуба на скорой помощи. На счет питания, помогу пишите в личку здесь вся информация не поместится.
Иван Глушаков
Лучший ответ
Алтынай Шаарбекова Я заниматься буду дома, мои кардиотренажеры это бег, лыжи, скакалка, гребной тренажер. Планирую начать с лыж, 10-15 мин среднего темпа и наращивать по самочувствию. По поводу сердца я уже писал в комментариях выше, проходил комплекс обследований, лестница, бег, и т. д. , все показатели в норме...
ну что тут сказать, ваш вес это ваш фитнес т. е. ходить в зал вам не надо. у вас итак гипертрофия сердечной мышцы, а будет просто ж.... а. пока не схуднете до 100 увы о зале не думайте. у вас ожирение самой последней степени, без детального медицинского обследования, даже не пытайтесь худеть.
Ersin Toktarbekov
Алтынай Шаарбекова С сердцем у меня всё в порядке, недавно проверялся.. .
"а. пока не схуднете до 100" интересно и каким это образом если спортом не заниматься?
Эндокринолог посоветовал заниматься, можно и тяжелой атлетикой. Диету советовал либо без углеводную либо которую посоветуют в фитнес центре (почему я и обращаюсь, ибо нет знакомых в фитнесе)....
Программа сжигания жира для мужчинВо время тренировки на сжигание жира необходимо принимать л-карнитин, сжигатели жира, глютамин (чтобы от нагрузок не разрушались мышцы, а только жир сжигался) , аминокислоты, витамины и изолят протеина. Тренировки проводятся 4 раза в неделю.
начните с диеты и плаванья. Ваш вес + силовая тренировка - большая нагрузка на сердце и суставы.
Если надо быстро - посиди две недели на капусте. Капуста и вода сколько хочешь. Или яблоки с рисом. Это будет подольше. Или массу мед+изюм+орехи+курага одну столовую ложку в день. Так худеют парашютисты, когда надо вес скинуть перед сезоном.
*** Артём ***