Баня, массаж, фитнес
народ вопрос серёзный нужны реальные советы.
мне щас 16 лет, в 14 лет я зашел н афитнес и начал тренироваться( у меня был лишний вес) шло время а я не худел. меня всё достало и я стал вырывать после еды это родолжалось пол года я резко похудел, но стали выпадать волосы и т.п. я испугался и перестал вырывать, но это было не так легко. всё таки я перестал вырывать. так как я был полный и похудел у меня осталась лишняя кожа, щас я усердно занимаюсь на тренажорах эффект есть но не проявляеться пресс я думаю это из -за лишней кожи. и на шее кожи многовато. это так и будет? я ж расту еще так может всё на своё место встанет??? люди я этого никому не говорил, я знаю я тупость сделал, но всё равно отнеситесь с пониманием, и даите совет или выскажите мнение.Буду благодарен!
Кожа действительно немного подтянется в ближайшие два-три года. Несколько советов
Регулярно делайте физические упражнения, чтобы поддерживать мышцы и кожу проблемных зон в тонусе.
• 2-3 раза в неделю обязательно делайте силовые упражнения, для того чтобы нарастить мускулы на месте бывшего жира.
• Пейте много воды, чтобы поддерживать в норме водный баланс кожи, а значит, ее эластичность.
• 1-2 раза в день принимайте холодный или контрастный душ для стимуляции кровообращения.
• 1-2 раза в неделю принимайте горячую ванну с морской солью. Такая процедура выводит из кожи токсины и увеличивает ее тонус.
• Ежедневно делайте пилинг с помощью скрабов. Пилинг отшелушит старые отжившие клетки и будет стимулировать рост нового эпидермиса, более молодого и более эластичного.
• Ежедневно, желательно после пилинга, наносите на все тело увлажняющий или питательный крем или лосьон либо специальный подтягивающий крем.
• Благоприятствовать повышению эластичности кожи и выработке коллагена могут и другие витамины и минералы: например, витамины С, А, Е, селен и др.
В твоем возрасте организм быстро приспосабливается к разным ситуациям. Ты главное не комплексуй. И старайся организм не мучить Лучше ешь поменьше но часто. Вместо большой тарелки возьми поменьше.
Первое, с кожей ты разберешься, молод еще что бы совсем не натянулась. Второе сходи к психологу, комплексы просто очень скоро твои наделают таких дел, которые исправить будет уже не так просто. Третье сходи к эндокринологу и обследуйся полностью. И еще не надо бояться рассказывать врачам своих проблем, любая проблема решаема, если ты с ней не один. А вот выносить на всеобщее обозрение свои проблемы не стоит. Научись так задавать вопросы, что бы тебе никто не мог причинить вреда, и относиться ко всему так, что бы даже если попытаются навредить ты бы получал от их нападок только плюсы. Я не настаиваю, что это все истина в последней инстанции, я просто считаю так, а решать тебе.
Солнышко, ты себе организм посадил! Сделай перерыв в занятиях на 2 месяца и займись дыхательной гимнастикой и йогой. Одновременно правильно питайся здоровой пищей собственного приготовления и маленькими порциями. Может, спасешь себя...
Натянется.
Правильно сделали, что остановились. Не бросайте занятие спортом, добавьте ещё сауну раз в неделю, массажы и питайтесь нормально. С кожей... думаю будет все нормально.
мне кажется, не нужно слишком париться из-за лишнего веса, гормоны не победишь. конечно, спортом надо заниматься для здоровья и вырыгивать все после еды тоже не вариант. у меня пресс тоже не слишком уж видать, хотя я уже 3 года занимаюсь, в общем скажи матери и обратись к врачу, не мори себя тренировками и голодом