Баня, массаж, фитнес
вопрос про тренировки на пресс... в надежде, что здесь найдется например инструктор и посоветует что-то))
с начала октября 2013 г. я села на замечательную диету, благодаря которой сбросила 13 кг. , и сейчас достигла своего идеального веса, в соотношении с возрастом (30 лет) и ростом (1 м. 56 см.) . Во время данной диеты я начала заниматься тем комплексом упражнений, которые прилагались к этой диете, т. е. которые советовал доктор-разработчик данной диеты... в последние 3 месяца я добавила еще несколько нагрузок на пресс, ягодицы, ноги и т. д. Результат отличный, я снова радуюсь глядя в зеркало как в далекие 15 лет)) но вопрос в том, что я чувствую, что задняя брюшная стенка укрепляется не плохо, а вот в районе пупка остается совсем немного жира, но это место я никак не могу накачать... скажите пожалуйста по своему опыту - видимо еще очень мало времени прошло, 5 месяцев или может посоветуете какие свои упражнения... что-то возможно я делаю не так... заранее спасибо)
1. Параллельные линии
- Лягте на пол на спину, поднимите ноги и
согните колени так, чтобы они сформировали прямой угол. В руки возьмите
небольшой мяч для лучшей координации движений. Согните руки в локтях и слегка
наклоните мяч к груди.
- Напрягите мышцы пресса, вытяните руки с мячом
перед собой, поднимите верхнюю часть туловища от пола и одновременно выпрямите
ноги. Ноги должны составлять с полом угол 45?, а руки должны быть вытянуты
параллельно ногам. В таком положении задержитесь на несколько секунд. 8-10
повторений
2. Ролловер
Другими словами, это скручивание за голову.
Это упражнение позволяет как прорабатывать
нижний пресс, так и повышать гибкость и выносливость мышц спины.
- Лягте на пол на спину, руки лежат по бокам на
полу, ладонями вниз, ноги вытянуты. Медленно поднимите ноги до положения
перпендикулярно вверх, стопы расслаблены. Плавно поднимая бедра вверх,
продолжайте заводить ноги за голову. Большие пальцы ног должны «смотреть» точно
в пол позади вашей головы. Задержитесь в таком положении на несколько секунд.
- Медленно сделайте упражнение в обратной
последовательности – сначала выпрямите ноги, чтобы они составляли с туловищем
прямой угол. Затем плавно опустите их на пол, в исходное положение. 8-10
повторений
3. Шаги альпиниста
Упражнение, которое чудесным образом укрепляет
не только нижний пресс, но и мышцы спины и ягодицы. А также неслабо сжигает
накопившийся жирок. Попробуйте!
- Примите исходное положение как для отжимания:
обопритесь на вытянутые руки и пальцы ног. Тело должно представлять собой
прямую линию.
- Не меняя положения тела, подтяните правое
колено к груди. Задержитесь в такой позе на несколько секунд.
- Вернитесь в исходное положение и повторите то
же движение левой ногой. По 10 повторений с каждой стороны.
наклоните мяч к груди.
повторений
2. Ролловер
повторений
3. Шаги альпиниста
накопившийся жирок. Попробуйте!
прямую линию.
Бубновский "20 незаменимых упражнений" видео ( См. 45:36 и 46:52 ) http://bolezz.ru/video/uho-gorlo-nos/bubnovskij-s-m-20-nezamenimih-uprazhnenij.html
Виктор Чмырь
Сергей отличное видео, спасибо я посмотрела, но в домашних условиях его не организовать как я понимаю, а в спортзал к сожалению нет возможности ходить..
Качать пресс и только, ведь в таких местах убрать жир помогает только он. Кстати сейчас будет трудно, не зря говорят, когда ты ещё не вырос (до 18 лет) надо заниматься, а потом будет очень сложно. Если до 18 лет заниматься, всегда качать пресс, то уже в вашем возрасте проблем не будет.