Баня, массаж, фитнес
как растянуться на шпагат почему с каждым днем у меня наоборот уменьшается расстяжка и тяжелее тянуть
Моя любимая тема. Я преподаватель йоги и у меня не совсем спортивный, но эффективный подход к шпагату. Есть уточняющий вопрос, а какой шпагат не удается? От этого зависит набор средств и методов. Но общие рекомендации будут таковы. Если во время исполнения шпагата ощущается боль, то тело естественно реагирует на боль сопротивлением. Оно думает, что хозяйка сошла с ума и хочет порваться. Тело будет выстраивать систему самозащиты, создаст такой мышечный блок, который преодолеть можно только с микротравмой мышц. В месте разрыва волокон образуются рубцы, а рубцовая ткань неэластична. Вывод: при исполнении шпагата не идем через боль ни в коем случае. Общий алгоритм такой. При любом шпагате ноги в тонусе, как будто упираемся ногами в стены. Кроме того, есть комплексы асан на раскрытие тазобедренных суставов, что поможет не только в шпагате, но и еще в массе оздоровительных практик. Удачи!
вчера ты хорошо растянула мышцы а сегодня тяни еще больше чем вчера, больно но зато растяжка! у всех так, начала тянуться и замри в этом положении, растяжка будет действовать с 5 секунды-замри в одном положении не менее чем на 5 сек. и тогда уж будет результат, с каждым днем тянись все больше естесственно под присмотром
Всё правельно, но все забыли самую огромную ошибку почему не получаеться. Самое главное в растяжке это в начале нужно как следует разогреть мышцы к примеру быстро присесть 15 рас через мин. ещо 15 и так 3 раза через 1-2 мин этого хватит. И только после хорошего разогрева начинаем тянуть немного минуты хватет с головой можно и 30 сек. Потом жостко фексируем полностью ласлобляемся берём что-то в руки кружечку чая или телефон и седим хотя бы 10 минут обсолютно с прямыми ногами не дергаясь, после этого не спеша окуратно сдвигаем ноги. Да я согласен методов много все по своему, но главное вы должны знать это перед началом вспотеть для хорошего эффекта будет норм и силу ни применять не в коем разе тянем не напрягаясь раслабтесь и тяните. Всё и так каждый божий день больно да будет но как говорят все тренера надо, надо немного потерпеть. Лично я в фиксации сижу 30 мин после 10-15 мин боль уходит и потом не так больно уже сидеть, вам тоже советую, но кому не к спеху 10 это надо. Хотите не хотите больно или нет если хотите сесть это делать надо повторюсь каждый день без пропусков. Не забываем про разогрев это важно, как хотите кому как или поприсидать или побегать или еще как небудь. Всем удачи.
не уменьшается просто болит она у тебя